Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия поможет КНР в работе над системой реагирования при авариях

02 октября 2014

НП «ГЛОНАСС» и Альянс разработчиков телематической индустрии Китая (TIAA) будут совместно работать над концепцией китайской системы реагирования при авариях.

В городе Уси прошло IV заседание участников Альянса разработчиков телематической индустрии Китая (TIAA). В ходе заседания состоялась совместная рабочая встреча представителей НП «ГЛОНАСС» и TIAA в составе внутренней рабочей группы по системе реагирования при авариях в КНР. В ходе встречи был продемонстрирован опытный прототип китайской системы.

В августе НП «ГЛОНАСС» и TIAA подписали Совместную декларацию о сотрудничестве в сферах принятия стандартов в области телематики, разработки и предоставления телематических услуг, а также в смежных отраслях: цифровой картографии, разработки и производства чипсетов ГЛОНАСС/BeiDou и автомобильных навигационно-связных устройств с функцией вызова экстренных/аварийных служб.

Одной из стратегических целей сотрудничества НП «ГЛОНАСС» и TIAA является совместимость базовой услуги системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и китайской системы реагирования при авариях, основанной на технологиях eCall, в том числе для транспортных средств, пересекающих границы РФ и КНР.

Эксперты НП «ГЛОНАСС» ранее презентовали в Китае российскую систему «ЭРА-ГЛОНАСС» и поделились опытом создания масштабного национального проекта. На заседании рабочей группы в городе Уси TIAA представила наглядную демонстрацию работы опытного прототипа китайской системы экстренного реагирования при авариях. После нажатия «тревожной» кнопки на терминале вызов поступил в систему и был обработан.

Для дальнейшей совместной работы над концепцией китайской системы реагирования при авариях НП «ГЛОНАСС» и TIAA создадут техническую рабочую группу. Ее участники займутся анализом и обсуждением технических требований, которые заложены в стандарты «ЭРА ГЛОНАСС», и аналогичного разрабатываемого комплекса стандартов для системы КНР. Также НП «ГЛОНАСС» предложила испытать имеющееся у TIAA оборудование в рамках тестового комплекса системы «ЭРА ГЛОНАСС».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.