Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ представил концепт-версию мобильного приложения руководителя МФЦ

02 октября 2014

 ЛАНИТ представил рабочий прототип мобильного приложения руководителя МФЦ, которое устанавливается на планшете и с  помощью которого руководитель вне зависимости от местонахождения и времени может оперативно управлять организацией, оптимизацией ее работы, выполнять ретроспективный анализ статистических данных, обновляемых в автоматическом режиме.

Мобильное приложение состоит из двух основных блоков.

Первый блок – оперативные показатели деятельности организации, обновляемые в режиме реального времени. К ним относятся, например, текущее количество заявителей в очереди, количество операторов, ведущих прием, продолжительность обслуживания заявителя каждым оператором, количество комплектов документов, ожидающих исполнения, находящихся в работе и ожидающих выдачи заявителям.

Второй блок – постоянно накапливаемые статистические данные, наглядно демонстрирующие динамику и отклонения в основной деятельности организации. К ним относятся, например, среднее время обслуживания заявителей, их количество в различные дни недели и часы, статистика обращений за услугами с разбивкой по предоставляющим их органам власти.

Концепт-версия разработана для планшетов на платформе Android. Начата разработка версии на платформе iOS.

Мобильное решение было представлено директором департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктором Серебряковым участникам форума «ИНФОТЕХ-2014» (Тюмень).

Виктор Серебряков, директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ: «Как и в случае разработки приложения для заявителя, мы исходили из растущей востребованности нового решения со стороны руководителей МФЦ, о чем свидетельствуют данные наших опросов и исследований. За время развития системы МФЦ собран огромный репрезентативный объем данных, оперативный анализ которых – эффективный инструмент управления. Отчеты, получаемые руководителем в простой и удобной форме, ложатся в основу решений об оптимизации работы с документами заявителя, планирования и перераспределения ресурсов в рамках МФЦ. Презентация решения участникам «ИНФОТЕХ-2014», среди которых были руководители региональных МФЦ, вызвала большой интерес. Это говорит о том, что наше решение имеет хорошие перспективы  внедрения и активного использования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.