Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Севастополь перейдет к электронному правительству

07 октября 2014

Минкомсвязи и администрация Севастополя подписали соглашение об использовании инфраструктуры электронного правительства.   

Стороны договорились определить принципы и механизмы взаимодействия при организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме при помощи портала госуслуг и единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Планируется, что основные компоненты региональной инфраструктуры будут созданы в 2015 году. В настоящее время министерство совместно с регионами готовит техническое задание на формирование электронного правительства в Севастополе и Крыму.

В рамках соглашения Минкомсвязь России на безвозмездной основе предоставит доступ к инфраструктуре и оборудованию, которые обеспечивают связь региональной инфраструктуры с федеральным сегментом. В свою очередь, администрация субъекта обязуется использоваться возможности электронного правительства исключительно для предоставления госуслуг, не передавать информацию третьим лицам и организациям, а также выполнять другие обязанности по законодательству на уровне субъекта.

Сроки создания регионального портала по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также региональной СМЭВ определены федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.