Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Экспресс-АМ6» готовят к запуску

09 октября 2014

Пуск ракеты «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ6» запланирован на 21 октября.

На космодроме Байконур специалисты предприятий ракетно-космической отрасли продолжают подготовку к запуску телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМ6».
Космический аппарат «Экспресс-АМ6», созданный специалистами ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва», был доставлен на космодром Байконур 26 мая и прошёл все необходимые автономные проверки.
Накануне разгонный блок «Бриз-М» был заправлен компонентами топлива на заправочной станции и возвращён в МИК для дальнейшего проведения работ.
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 расчёты ГКНПЦ им. М.В.Хругичева и ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» выполнили установку космического аппарата на разгонный блок (РБ) «Бриз-М».
Завтра планируется перевод сборки спутника «Экспресс-АМ6» с блоком «Бриз-М» в горизонтальное положение и установки на них створок головного обтекателя.
Расчеты Космического центра «Южный» ведут подготовку стартового комплекса площадки 81 космодрома к предстоящему пуску.
Все работы ведутся строго по графику.
Напомним, что «Экспресс-АМ6» создан по заказу ФГУП «Космическая связь» на базе платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000» и предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи и вещания на территории России. Срок активного существования космического аппарата составляет 15-летним, а полезная нагрузка включает в себя 11 антенн, 72 транспондера C-, Ku-, Ka- и L-диапазона частот.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.