Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Мастертел» подключил новые дата-центры в Москве

09 октября 2014

Телекоммуникационная компания «Мастертел» подключила новые дата-центры компании 3ДАТА к выделенной волоконно-оптической сети «Мастер-коннект».

На первоначальном этапе сотрудничества «Мастертел» предоставил своему партнёру технологическую базу, на которой 3ДАТА запустила комплекс востребованных на рынке облачных услуг. ИТ-инфраструктура, организованная специалистами компании, позволила оптимизировать внутренние бизнес-процессы и повысила результативность деятельности сети клубных дата-центров.

В рамках нового проекта «Мастертел» успешно проложил к новым ЦОДам кабель повышенной емкости, на основе которого клиенту был предоставлен полный комплекс телекоммуникационных услуг.

Новый дата-центр «М8» позиционируется как флагманская площадка сети 3ДАТА. Объект расположен на 4-й ул. 8 Марта, рядом с важнейшими волоконно-оптическими магистралями, и представляет собой одну из самых удобных точек кроссировки и обмена трафиком в Москве. Уровень инженерных систем соответствует требованиям стандарта Tier III Uptime Institute.

Дата-центр «Райкин» расположен в специализированном техническом помещении торгово-развлекательного центра Райкин Плаза на пересечении Сущевского вала и Шереметьевской улицы. Физическую безопасность серверов обеспечивает круглосуточный пост охраны, биометрическая система контроля доступа и система видеонаблюдения. Уровень инженерии – Tier II+.

«Для сети клубных дата-центров надежная связь является одним из ключевых факторов. А в сочетании с инженерией ЦОДа уровня Tier III это позволяет обеспечить динамичное развитие ИТ-инфраструктуры для клиентов любого масштаба. Сотрудничество с 3ДАТА является следующим шагом в развитии стратегии «Мастертел», основанной на решении бизнес-задач любой сложности с помощью объединения собственных телекоммуникационных возможностей и возможностей партнера, – отметил Виталий Езопов, генеральный директор компании «Мастертел».

Генеральный директор сети клубных дата-центров 3ДАТА Илья Хала, в свою очередь, ответил: «Запуск новых дата-центров является очень важным и ответственным событием. Для нас приоритетом является обеспечение качественной и бесперебойной работы любого из наших объектов. Мы очень признательны команде «Мастертел» за приложенные ими усилия и прекрасную техническую поддержку, благодаря которым это и стало возможным. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество с компанией «Мастертел» будет успешно развиваться, и вместе с нашим партнером мы продолжим прорабатывать следующий этап взаимодействия».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.