Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Amazon выходит в "офлайн"

10 октября 2014

Интернет-ритейлер Amazon планирует в ближайшее время открыть в Нью-Йорке свой первый магазин. Об этом в четверг сообщила электронная версия американской газеты Wall Street Journal.

По данным издания, магазин Amazon, открывающийся в преддверии сезона рождественских распродаж, будет выполнять функцию мини-склада: оттуда будет осуществляться экспресс-доставка некоторых товаров по Нью-Йорку, там можно будет самостоятельно забрать оплаченную через интернет покупку, а также вернуть или обменять непонравившуюся вещь.

Как пишет Wall Street Journal, первый магазин онлайн-ритейлера разместится на Манхэттене, в 12-тиэтажном здании на оживленной 34-й улице напротив знаменитого небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State Building). Неподалеку находится крупнейший в мире универмаг Macy's, который ежегодно посещают более 20 млн человек.

По мнению аналитика банка Wells Fargo Мэтта Немера, Amazon открывает магазин в Нью-Йорке для продвижения собственного бренда. "Доставка в день заказа и возможность самому забрать покупку в магазине становятся все более популярными. "Амазону" необходимо развивать эти услуги", - указал Немер.

Не исключено, что Amazon будет демонстрировать в магазине также собственную продукцию, в частности, устройства для чтения электронных книг, планшеты, смартфоны и ТВ-приставки.

Как отмечает Wall Street Journal., несколько лет назад руководство Amazon уже изучало возможность открытия магазина, в частности, в Сиэтле, где находится штаб- квартира ритейлера, однако тогда от этой идеи было решено отказаться.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.