Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung представляет комплексные решения для здравоохранения

15 октября 2014

B2B-подразделение Samsung намерено повысить эффективность применения информационных технологий в сфере здравоохранения России. Компания планирует достичь эту цель совместно с партнерами, предложив медицинским учреждениям качественно преобразить их технологическое оснащение как за счет использования новейших технологий, так и с помощью оптимизации существующей инфраструктуры.

Представителям различных областей здравоохранения на Форуме «Информационные технологии в медицине» были продемонстрированы самые современные технические разработки. Одним из таких комплексных решений стала система телемониторинга, позволяющая оптимально контролировать и управлять данными по состоянию пациентов. Эта система включает в себя устройства, разработанные Samsung совместно с партнерами, для наблюдения за уровнем глюкозы в крови, артериального давления, других показателей, а также программное обеспечение, созданное для контроля состояния здоровья, мониторинга температуры воздуха, влажности, уровня физических нагрузок, питания, мониторинг сна.

В качестве планшета для медицинских учреждений предлагается модель Samsung GALAXY Tab Active. Эта модель специально разработана для корпоративных клиентов Samsung, она устойчива к ударам и падениям, влаго- и пылеустойчива, оснащена специальным программным обеспечением, обеспечивающими выполнение системных задач предприятий. Данный планшет, поддерживает технологию NFC, с помощью которой медперсонал имеет возможность считывать информацию о пациентах с учетных карточек, содержащих NFC-метки. Это существенно экономит время на работу с больными. Для бригад скорой помощи планшет становится надежным помощником в условиях полевых работ, с его помощью значительно ускоряется обмен информацией по вызовам, приемным возможностям клиник и т. д.

Особое внимание Samsung уделяет MDM (MDM – mobile device management) решениям, облегчающим систему управления мобильными устройствами в медицинском учреждении, и решениям в области безопасности использования и хранения информации (KNOX), а также передачи данных (VPN).

Помимо решений на базе мобильных устройств, Samsung предлагает для учреждений сферы здравоохранения мониторы, поддерживающие цветовое пространство DICOM для работы с рентгеновскими и узи-снимками.

Еще одна перспективная технология, которую Samsung предлагает для использования в сфере здравоохранения — 3D-очки. Это решение можно использовать для реализации различных целей — от обучения медицинского персонала, включая 3d – моделирование, до реализации технологии телеприсутствия.

Samsung также предлагает медицинским учреждениям инфраструктурные решения — оснащение больниц IP-телефонией, активным сетевым оборудованием, профессиональными панелями с возможностью видеоконференцсвязи, системами видеонаблюдения. Особенно актуальным в палатах с большим количеством пациентов станет использование новинки от компании Samsung Techwin - видеокамеры Fisheye для одновременного контроля за несколькими объектами, имеющей разрешение Full HD, широкий динамический диапозон, высокую чувствительность. Эти характеристики обеспечивают высокоточное изображение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.