Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Юные москвичи попробуют себя в роли врачей

22 октября 2014

В дни осенних каникул на ВДНХ пройдет интерактивная выставка «Стань врачом с ЕМИАС», которая организована под эгидой Единой информационно-аналитической системы города Москвы.

Выставка, организованная под эгидой Единой информационно-аналитической системы города Москвы, пройдет в павильоне №14.

Дети примут участие в игровых сценариях, которые помогут им понять, как работают московские врачи в поликлиниках, узнать основы здорового образа жизни и правильного питания, а также научиться правильно оказывать первую помощь и вести себя в экстренных ситуациях, смогут закрепить основы личной гигиены и многое другое.   

Интерактивная выставка будет состоять из пяти тематических модулей. Так, в «Кабинете педиатра» дети смогут узнать, как проходит осмотр у врача при заболевании ОРВИ, при боли в животе или перед прививкой. В «Лаборатории» им расскажут о строении человеческого глаза, электричестве и его влиянии на здоровье и многое другое. В «Школе первой помощи» дети получат навыки поведения в экстренных ситуациях и оказания первой помощи. В зоне лектория  будут организованы лекции о физиологии сна, наследственности и других аспектах здоровья человека. По итогам прохождения мастер-классов посетители выставки  будут накапливать игровые баллы, которые смогут обменять в «Аптеке» на «лекарства» - например, гематоген или фруктовый сок.

Все игровые сценарии проекта «Стань врачом с ЕМИАС» разработаны действующими врачами, а программа первой помощи полностью создана Российским Красным Крестом. На выставке будет использоваться профессиональное симуляционное медицинское оборудование.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.