Rambler's Top100
Все новости Что посетить

5-6 февраля 2015 года в Москве пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015».

22 октября 2014

Информационная безопасность России в цифровую эпоху: новые вызовы, угрозы, решения

Это одно из крупнейших мероприятий в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое ежегодно собирает более 1000 специалистов из России и зарубежных стран.  Площадка Инфофорума высоко ценится профессионалами, представляющими как органы государственной власти, так и бизнес. «Ваши традиционные встречи служат авторитетной экспертной площадкой для открытого обмена мнениями и перспективными идеями в области информационной безопасности», - отметил в своем приветствии к участникам Инфофорума руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.

В России сегодня на государственном уровне сформировано понимание того, что информационная безопасность – одна из основных составляющих национальной безопасности страны. Инфофорум-2015 посвящен решению вопросов  эффективного обеспечения информационной безопасности государства в изменившихся политических и экономических условиях.

Инфофорум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ряда других министерств и ведомств, ведущих российских и международных ИТ-компаний и ассоциаций.

Программа Инфофорума-2015  вместит более десяти тематических направлений, участники обсудят актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности в различных сферах – интернете, электронных сервисах, госуправлении, банковском секторе, образовании и других. 

Среди основных тем Инфофорума-2015:

  • Интернет: устойчивость и безопасность российского сегмента Сети Интернет
  • Аудит ИБ: создание централизованной системы аудита и мониторинга  обеспечения информационной безопасности в Российской Федерации
  • Безопасный город: системные решения для обеспечения общественной безопасности
  • Импортозамещение: инфраструктура финансово-кредитной системы и других критических инфраструктур
  • ЭДО: развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
  • Новое в IT: эффективность бизнеса и безопасность данных
  • Электронная личность: формы защиты от негативного информационного воздействия
  • Кадровый вопрос: новые стандарты и актуальные требования подготовки специалистов в области информационной безопасности.

За два дня работы форума состоится более 150 выступлений и презентаций, пройдут мастер-классы по информационной безопасности от профессионалов отрасли, будет работать выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании представят новинки и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке решения. В ходе форума также состоится 12-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов конкурса молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».

Подробности на сайте

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.