Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Panasonic представил новые решения для ГИБДД и судоходства

28 октября 2014

Компания Panasonic представила новые b2b-решения на основе защищенных планшетов и ноутбуков в рамках XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2014», проходившей с 21 по 24 октября 2014 года на ВВЦ.

Совместно с компанией «РосбиИнформ Ко» было создано специальное решение для дорожно-патрульной службы ГИБДД – Автоматизированное рабочее место сотрудника ДПС в автомобильном исполнении («АРМ сотрудника ДПС»). Продукт сочетает в себе преимущества компактного 7-дюймового планшета Toughpad FZ-M1 Value дюймов и специализированного ПО «АРМ сотрудника ДПС».

С его помощью, сотрудник ДПС может всегдаоставаться на связи и в режиме реального времени проверять данные о водителях и автомобилях, составлять электронные документы (протоколы и постановления об административных правонарушениях), фиксировать местоположение патруля или место аварии. Ключевое преимущество решения - возможность доступа к данным Федеральной информационной системы (ФИС) ГИБДД и оплаты штрафов с помощью банковских платежных терминалов. Это позволяет инспекторам ГИБДД, выявив нарушение ПДД, осуществить все необходимые проверки по базам данных, оформить нарушение и обеспечить безналичную оплату штрафа на месте.

«Мы выбрали защищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-M1в качестве аппаратного компонента своего решения. Это устройство надежно работает в экстремальных условиях. Оносоответствует всем стандартам безопасности для использования в автомобилях и оснащено профессиональным автомобильным креплением. Диапазон рабочих температур «АРМ сотрудника ГИБДД»очень широк: от -18 до +60 градусов. Сотрудник ДПС должен быть мобильным, выходить из машины с планшетом в любую погоду для сбора данных, фото-видео съемки дорожных происшествий, фиксации ГЛОНАСС/GPS-координат. Защищенное устройство от Panasonic значительно повышает эффективность работы сотрудников ДПС», - комментирует Евгений Фитасов, заместитель генерального директора компании «РосбиИнформ Ко».

Кроме того, на выставке были представлены решения Panasonic для водного транспорта. Посетители могли ознакомиться с защищенными ноутбуками Toughbook CF-19, CF-31 и планшетом Toughpad FZ-G1, которые имеют специальную сертификацию общества Германского Ллойда. Она гарантирует, что защищенные ноутбуки и планшеты Panasonicполностью отвечают требованиям безопасности, функциональности и экологичности и могут использоваться на различных судах в открытом море.

Широкое применение на водном транспорте найдет и еще одна модель - Toughpad FZ-M1 Value Panasonic. Устройство поддерживает  карты различных форматов, а встроенный GPS/ГЛОНАСС модуль обеспечивает точное определение местоположения судна. Это решение - полностью мобильно, в отличие от штатных карт-плоттеров и навигаторов, установленных на борту судна. Используя ToughpadFZ-M1, оператор может заранее проработать весь маршрут судна(основной и дополнительный), закачать необходимые карты,  определить места экстренного захода в случае каких-либо сложностей или ухудшения погодных условий. Благодаря встроенной батарее планшет будет работать при отключении электроэнергии на борту.

«Уровень развития наших технологий позволяет создавать уникальные кастмизированные решения, отвечающие потребностям практически любой компании или службы. При этом могут использоваться не только различные модели, но и индивидуальные конфигурации устройств, софта и прочего», - резюмирует Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений PanasonicРоссия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.