Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Panasonic начинает продажи Android-планшета FZ-B2

30 октября 2014

Компания Panasonic объявила о старте продаж универсального и мощного 7-дюймового защищенного планшета Toughpad FZ-B2 под управлением операционной системы Android. Для заказа в России устрйоство будет доступно начиная с декабря 2014 года.

Panasonic начинает продажи Android-планшета FZ-B2Обладая ёмкой аккумуляторной батареей, экраном, позволяющим работать в условиях яркого солнечного cвета, а также набором различных конфигураций, Toughpad FZ-B2 станет отличным устройством как для мобильных работников, использующих приложения, не требующих больших технических ресурсов, так и для компаний, которые хотят получить преимущества использования операционных систем с открытым исходным кодом.

Планшет FZ-B2 под управлением операционной системы Android был представлен сегодня на Международной выставке информационных технологий и безопасности. Устройство пополнило линейку 7-дюймовых защищенных планшетов Panasonic, которая включает в себя также Toughpad FZ-M1 и FZ-M1 Value под управлением операционной системы Windows 8.1. Что особенно важно для компании-заказчика, все модели созданы на единой платформе. Это означает, что все сопутствующие устройства, например, подставка для планшета Lite-cradle, автомобильный держатель, крепление на руку, мультизарядное устройство и дополнительные батареи могут использоваться с любым планшетом линейки.  

Ян Кемпфер, директор по маркетингу подразделения Panasonic Computer Product Solutions, заявил: «Планшет Toughpad FZ-B2 является самым мощным  и универсальным бизнес-планшетом с операционной системой Android. Учитывая две, уже анонсированные модели по управлением Windows 7, могу сказать, что нам удалось создать семейство защищенных бизнес-планшетов, которые могут быть оптимизированы для нужд любых мобильных работников, любой компании и любой отрасли».
Высокая производительность и объем памяти позволили безвентиляторному планшету Toughpad FZ-B2 стать лидером быстрорастущего рынка 7-дюймовых планшетов под управлением операционной системы Android. Наряду с операционной системой Android 4.4 в устройстве установлен четырехъядерный процессор с частотой от 1,83 до 2,16 ГГц - Intel Celeron N2930, а также самый большой на рынке объем оперативной памяти - 2Гб и встроенная память объемом 32 Гб.
Благодаря встроенному режиму сохранения энергии, в частности, датчику наружной освещенности, аккумуляторная батарея планшета  Toughpad FZ-B2,  время зарядки которой составляет 2,5 часа, способна работать в течение 7 часов. Для тех, кому необходимо более продолжительное время работы, предусмотрена функция горячей замены батареи, позволяющая заменить аккумулятор, не выключая устройство.
Использование новейшей ЖК технологии  обеспечивает пользователям Toughpad FZ-B2, работающим как в помещении, так и на улице, непревзойденное качество изображения. Экран устройства имеет широкие углы обзора, оснащен прочным стеклом с противобликовым покрытием, обладает высокой степенью контрастности и яркостью 500 кд/м², а также расширенной графической матрицей (1280x800).  Сенсорный дисплей сконструирован таким образом, что позволяет работать с планшетом пальцами одной руки при любых условиях освещенности.
Для пользователей, которым необходима возможность проведения видео-конференций в режиме реального времени или возможность фотографировать документацию в полевых условиях, планшет  FZ-B2 оснащен микрофоном и 2-мегапиксельной камерой на передней панели, и 5-мегапиксельной на задней панели. Планшет Toughpad FZ-B2 оптимизирован для возможности соединения в любом месте и оснащен такими новейшими технологиями как WLAN 802.11ac для самой быстрой передачи данных и Bluetooth v4.0.

При весе всего 540 г и толщине 18 мм, планшет Toughpad FZ-B2 является универсальным устройством и может Быть адаптирован для работы с любыми приложениями вертикальных рынков. Настраиваемые интегрированные опции включают сканер 2D штрих-кодов, считыватель смарт-карт, беспроводную глобальную сеть (WWAN) с использованием новейшей технологии Gobi 5000, внешнюю антенну, батарею с возможностью «горячей замены». В стандартной комплектации планшет FZ-B2 включает полноразмерный разъем USB 3.0, разъем для карт microSD, мини-гарнитуру, вход для подключения внешнего блока питания и разъем для microSIM.

Toughpad FZ-B2 специально разработан для эксплуатации в сложных условиях. Планшет выдерживает падение с высоты 150 см, а также соответствует классу защиты от проникновения пыли и воды IP65 и может использоваться при температурах от -10 до +50 °C.

Для того, чтобы мобильные работники могли использовать весь потенциал планшета Toughpad FZ-B2, Panasonic предлагает целый ряд аксессуаров, включая подставку для планшета Lite-cradle, автомобильный держатель, крепление на плечо, руку, вращающиеся крепления, чехлы и стилус.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.