Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Oracle выпускает разработки для эры цифрового бизнеса

30 октября 2014

Представительство Oracle анонсировало стратегию развития, ключевые мировые тенденции и инновационные продукты, чтобы помочь российским компаниям получать конкурентные преимущества в условиях цифровой экономики.

В течение тридцати лет с момента появления СУБД Oracle на локальном рынке корпорация продолжает предлагать флагманские решения, дающие исключительные возможности предприятиям. Новые разработки представлены по всему интегрированному программно-аппаратному стеку Oracle.

Инновации сегодня меняют бизнес-среду и повышают значимость цифровых данных. Так 44% компаний используют их для улучшения качества обслуживания, 30% - для повышения операционной эффективности и 26% - для создания новых бизнес-моделей. Для 27% руководителей возможность управления данными в цифровую эпоху является задачей №1, а 46% компаний инвестируют в навыки работы с ними.

«Мы благодарим тысячи предприятий, наших клиентов в России, за доверие и сотрудничество на протяжении десятилетий. Сегодня технологии, такие как мобильные приложения, социальные сети, большие данные, облака, интернет вещей, не просто влияют на эффективность бизнеса, они стали частью нашей повседневной жизни. И вместе с нашими клиентами мы видим в этой новой реальности значимые рычаги для преобразований и роста, - отметила Мария Орловская, Региональный директор Oracle в России. – Опираясь на наши разработки и непрерывные инвестиции, лучшие мировые практики и инфраструктуру в России, мы представляем новые подходы и полный портфель решений Oracle, которые помогут создать долгосрочные перспективы и успешные стратегии в цифровую эпоху».

За три десятилетия использования технологий Oracle в России портфолио корпорации расширилось до 80 продуктовых линеек и многих тысяч продуктов, а бизнес вырос в сотни раз за двадцать лет с момента открытия московского офиса. Сегодня Oracle предлагает самый комплексный подход для поддержки бизнеса в цифровую эпоху. Программные и аппаратные решения Oracle разработаны для использования вместе, интеграция пронизывает весь технологический стек. Каждый его уровень – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, которые, как и каждый уровень стека, оптимизированы и интегрированы для совместной работы. Это позволяет клиентам упрощать ИТ и повышать отдачу от инноваций.

Максимальная интеграция при совместной разработке программных и аппаратных систем

Важнейшими премьерами Oracle стали революционная технология Oracle Software in Silicon Cloud и новая флэш-система хранения данных Oracle FS1 Series, спроектированная для корпоративных сетевых (SAN) сред Oracle Database с новым программным обеспечением QoS Plus и технологией быстрого распределения ресурсов хранения для приложений.

Oracle Software in Silicon распространяет концепцию оптимизированных программно-аппаратных комплексов на процессоры. Эта технология внедряет ускорители непосредственно в процессор, чтобы предоставить обширный набор функций для быстрой разработки более надежных и высокопроизводительных баз данных и приложений. Oracle Software in Silicon Cloud дает разработчикам доступ к среде виртуальных машин, готовых для установки, тестирования и улучшения программного кода на надежной и защищенной облачной платформе, использующей революционную технологию Software in Silicon (ПО на кристале), реализованную в готовящемся к выпуску процессоре Oracle SPARC M7 под управлением Oracle Solaris.

Новая флэш-система хранения данных Oracle FS1 Series превосходит существующие массивы хранения данных класса All-Flash, полностью построенных на технологиях флэш-памяти. Она обладает возможностью масштабирования флэш-памяти до петабайтов и множеством инноваций, разработанных с целью вывести технологии флэш на качественно новый уровень.

Новые комплексы Oracle Engineered Systems и предложения для Больших данных

Стратегическим анонсом в семействе Oracle Engineerd Systems стал Oracle Zero Data Loss Recovery Appliance (Recovery Appliance). Первый в мире оптимизированный программно-аппаратный комплекс, созданный для защиты Oracle Database, обеспечивает высочайший уровень защиты данных, высокую эффективность и масштабируемость системы резервного копирования баз данных. Он значительно уменьшает влияние резервного копирования на производительность серверов и сетей, практически исключая необходимость останавливать или замедлять работу приложений.

Новая версия Oracle Exalytics In-Memory Machine, оптимизированного программно-аппаратного комплекса для бизнес-анализа, включает процессоры Intel Xeon, адаптированные для выполнения рабочих нагрузок по бизнес-анализу, поддерживая на 50% более высокую тактовую частоту, на 50% больше процессорных ядер и на 50% больший объем оперативной памяти в сравнении с предыдущим поколением. Oracle также анонсировала сертификацию Oracle Database In-Memory с Oracle Exalytics In-Memory Machine, дополнив возможность аналитики в оперативной памяти полным спектром возможностей Oracle Database.

Новый продукт Oracle Big Data SQL удовлетворяет потребности компаний в наиболее полных решениях для работы с большими данными и позволяет выполнять один SQL-запрос к данным в Hadoop, NoSQL и Oracle Database, упрощая доступ к информации, сводя к минимуму перемещение данных, повышая производительность и, практически, исключая изолированность.

Oracle Applications с Oracle Database In-Memory создают “предприятие реального времени”

Oracle анонсировала рекордное повышение производительности бизнес-приложений Oracle до 1000 раз c технологией обработки в оперативной памяти Oracle Database In-Memory. Это позволяет клиентам Oracle реализовать концепцию “предприятия реального времени”. Например, в Oracle E-Business Suite In-Memory Cost Management более чем в 1003 раза сократилось время на обработку данных о ценах на автомобильные комплектующие, а в Oracle JD Edwards EnterpriseOne Sales Order Management в 1700 раз выросла скорость выполнения запросов к данным о заказах на покупку. Производительность Oracle Transportation Management повысилась более чем в 1030 раз, а Oracle Siebel In-Memory - в 1247 раз, позволив клиентам в реальном времени выполнять запросы при взаимодействии с контактным центром.

Целый ряд инноваций реализован Oracle по всему семейству бизнес-приложений JD Edwards EnterpriseOne. Они включают новые мобильные приложения, решения класса Oracle In-Memory Applications, модернизацию приложений, функции персонализации, бизнес-интерфейсы, помогающие клиентам снизить совокупную стоимость владения (TCO), и многие другие.

Расширение портфолио облачных сервисов

Oracle предлагает все три группы главных облачных сервисов: SaaS (приложения), PaaS (СУБД и ПО связующего слоя) и IaaS (инфраструктура), что выгодно отличает Oracle Cloud от других предложений с сервисами на одном или двух уровнях.

Среди важных новинок - шесть платформенных сервисов Oracle Cloud Platform. Они позволят разрабатывать и развертывать новые приложения, расширять и персонализировать SaaS-решения Oracle, а также переносить существующие приложения, развернутые непосредственно на предприятии, в Oracle Cloud. Новые сервисы дополняют Oracle Cloud Platform возможностями для анализа больших данных, интеграции, управления процессами, Java Platform, Standard Edition (Java SE) и Node.js для серверных компонентов JavaScript. Новая версия Oracle Cloud Applications Release 9 включает новые SaaS-продукты, многочисленные обновления и современные бизнес-практики для каждого функционального направления предприятия и обеспечивает клиентам удобный путь перехода в облако в соответствии с их бизнес-целями.

Мобильность, безопасность и привлекательный интерфейс

Oracle постоянно расширяет поддержку мобильных сотрудников. 14 новых мобильных приложений для Oracle E-Business Suite доступны для iOS. Эти «горизонтальные» приложения и бизнес-приложения, основанных на функциональных ролях по направлениям деятельности, предоставляются в рамках существующих лицензий на Oracle E-Business Suite.

Разработка надежно защищенных мобильных приложений стала проще благодаря глубокой интеграции среды разработки Oracle Mobile Application Framework и комплекса Oracle Mobile Security Suite как части процесса управления жизненным циклом мобильного приложения. Это дает дополнительный шаг при проектировании, добавляя приложениям, разработанным в Oracle Mobile Application Framework, возможность использовать сервисы контейнера безопасности Oracle Mobile Security Suite, включая аутентификацию, шифрование, защиту от утечек данных, обеспечение политик, выборочное уничтожение (данных) и однократную регистрацию.

Новая система проектирования Oracle Alta User Interface с набором руководящих принципов, инструкций и рекомендаций позволяет разработчикам создавать современные, простые и внешне привлекательные пользовательские интерфейсы для веб- и мобильных приложений. Это новый стандарт для Oracle Applications и облачных сервисов Oracle Cloud, который поддерживается Oracle для мобильных, облачных и веб-приложений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.