Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft представила "умные" наручные часы

31 октября 2014

Корпорация Microsoft представила наручные часы Microsoft Band, оснащенные датчиками, которые измеряют общие показатели жизнедеятельности владельца.

Как говорится в официальном блоге компании, устройство может работать в течение двух дней без подзарядки (емкость аккумулятора - 200 мАч) и имеет десять датчиков, которые могут отслеживать частоту сердцебиения, количество сожженных калорий, а также измерения уровня стресса. Кроме того, гаджет сможет отслеживать уровень воздействия солнечных лучей на организм владельца.

Ранее подобные устройства представили основные конкуренты Microsoft - Apple, Samsung и Google. Тем не менее устройство от Microsoft отличается тем, что он будет работать со всеми основными мобильными операционными системами, а также имеет возможность подключения к социальным сетям, таким как Facebook и Twitter.

Параллельно этому корпорация представила платформу для сбора данных о здоровье Microsoft Health. Платформа представляет из себя облачный сервис по сбору информации о состоянии здоровья и обмену эти данными между различными устройствами, в том числе и с часами Microsoft Band. Подобные облачные платформы уже существуют - Apple Healthkit, Google Fit и Samsung SAMI.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.