Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Google предложил онлайн-средство для создания сайтов

28 февраля 2008

Компания представила новый бесплатный интернет-сервис Google Sites, который позволяет размещать информацию в сети на сайтах пользователей и предоставляет возможности по совместной работе над проектами в Интернете.

Google предложил онлайн-средство для создания сайтовКонцептуально Google Sites напоминает систему Microsoft SharePoint, однако, в отличие от последней, не требует установки на компьютеры и работает полностью через Интернет.


Как рассказали в Google, новинка базируется на разработках JotSpot, купленной полтора года назад. JotSpot специализировалась на разработке программных средств для создания сайтов на основе технологии Wiki, однако в отличие от классической реализации wiki, а также от сотен других wiki-движков, платформа JotSpot дает возможность совместно редактировать в онлайне электронные таблицы, хранилища файлов, календари, фотогалереи и документы других форматов. Проприетарный движок поддерживает многие функции, недоступные в текущей версии стандартного wiki, например, возможность отправить электронное письмо на адрес любой страницы в wiki-проекте или автоматическую индексацию присоединенных к проекту документов Word и Excel.


Новый интернет-сервис Google ориентирован на бизнес-пользователей и образовательные учреждения, так как предоставляет возможности по размещению и обмену цифровой информацией в сети для пользователей, которые не обладают специальными техническими навыками.


Google Sites позволяет любому пользователю самому или с кем-либо заниматься редактированием страниц, без необходимости знания веб-технологий, доступ к сайтам осуществляется после процедуры авторизации пользователей. Таким образом, у пользователей появляется возможность создать свои локальные сети внутри Интернета, сообщили в пресс-службе компании.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.