Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Со 2 по 3 марта будет вещать бесплатный круглосуточный мобильный ТВ-канал «Выборы-2008»

28 февраля 2008

«Двухдневный» телеканал - совместный спецпроект «РИА Новости» и сервиса «mmTV: Мобильное Телевидение».

Цель проекта - продемонстрировать возможности новых интерактивных мобильных сервисов и обеспечить зрителей мобильного телевидения картиной хода голосования в России.


Канал «Выборы-2008» начнет вещание в круглосуточном режиме воскресенье 2 марта с 01.00 по московскому времени через час после открытия избирательных участков для голосования в Петропавловске-Камчатском. С 15.00 по московскому времени эстафету подхватит телестудия «РИА Новости». С 24.00 эфир продолжится итоговыми материалами за день, мнениями экспертов и гостей телестудии. На всем протяжении работы канала в режиме реального времени в эфире будут отображаться данные по явке 2 марта и по подсчету голосов после закрытия избирательных участков. Эфир ТВ-канала «Выборы-2008» завершится 3 марта итоговым выпуском новостей.


В телевизионную сетку вещания ТВ-канала войдут выпуски новостей (каждые 15-20 мин.) с самыми последними видео- и фотоматериалами с избирательных участков, включения из ЦИК РФ и из телестудии «РИА Новости», в которой соберутся эксперты и политологи. Каждый день будет завершать итоговая аналитическая программа. Весь ход голосования от Камчатки до Калининграда будет доступен на экране мобильного телефона.


Мобильное телевещание только появляется в России, однако уже привлекает свое внимание абонентов сотовых сетей. Причем западный и азиатский опыт внедрения мобильного телевидения подсказывает, что сервис постепенно будет пользоваться все большим успехом у потребителей.


Уникальность проекта заключается еще и в том, что впервые в России для мобильного телевидения будет организован специальный формат съемок. Понятно, что небольшой размер экрана мобильного телефона не позволяет рассмотреть мелкие детали на картинке, поэтому весь съемочный процесс будет проводиться с соответствующим расчетом – только крупные и средние планы.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.