Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Интеллектуальные чертежи Pentair сокращают затраты на конструкторские работы

05 ноября 2014

Pentair предлагает расширенные и оптимизированные услуги для конструкторов. Уже сейчас можно бесплатно загружать 2D- и 3D-чертежи для 1500 изделий Schroff во всех распространенных форматах через известную электронную библиотеку CAD — TracePartsOnline.net. Это позволяет конструкторам сразу же работать с оригинальными форматами данных в используемых ими программах CAD.

Благодаря этому больше не требуется импортировать данные STEP, а значит, исчезает и риск потери информации. Такая возможность в сочетании с функцией трехмерного предварительного просмотра любых изделий делает работу конструкторов значительно проще и удобнее.

Содержание и структура чертежей Schroff ориентированы на целевую группу. В большинстве случаев эти чертежи, помимо геометрии изделия, включают самые распространенные принадлежности и дополнительные компоненты, которые можно отображать или скрывать по мере необходимости. Таким образом, теперь конструктору, работающему с чертежами, реже приходится отыскивать детали и использовать разные файлы для составления модулей: ненужные компоненты просто скрываются. В результате, например, отображается чертеж не только передней панели, но и закрепленного на ней макета печатной платы с ручками, втулками и винтами. Заблокированные области выделяются понятным образом. Пользователь сразу видит, в каких точках печатная плата зафиксирована на передней панели, и может легко заменить ее на собственную плату. Затраты на разработку значительно уменьшаются, а риск ошибок заметно снижается.

Если пользователю необходимо модифицировать отдельные компоненты, он может предусмотреть такую возможность в конструкции и отправить чертежи, обработанные соответствующим образом, в Pentair, где изделие будет изготовлено в соответствии с его пожеланиями. Библиотека самых распространенных выемок, например для разъемов D-Sub, USB или RJ45, доступна на веб-сайте Pentair.

Ссылки между изделиями Schroff и страницами загрузки 2D- и 3D-чертежей на TraceParts работают в обоих направлениях. Прямая ссылка с сайта www.pentairprotect.com ведет на соответствующие страницы загрузки CAD-портала TracePartsOnline.net. Если пользователь начинает работу со страниц TraceParts, прямая ссылка оттуда позволяет перейти на веб-сайт Pentair, где размещена дополнительная документация об изделии, например руководство по эксплуатации, отчеты об испытаниях  и сертификаты.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.