Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Московским инвалидам помогут найти работу

06 ноября 2014

На Портале открытых данных Москвы появился специальный раздел с вакансиями для инвалидов. Каждую неделю в нем будет публиковаться информация о новых рабочих местах на основе сведений, которые предоставляются Департаментом труда и занятости города Москвы.

На сегодняшний день в разделе представлены около 200 вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Организации, расположенные в разных районах Москвы, надеются найти с его помощью автомехаников, инженеров,  медсестер, кассиров и представителей других профессий.

Главное преимущество нового раздела на Портале открытых данных Москвы – его постоянное обновление. Вакансии для инвалидов будут актуализироваться не менее раза в неделю, а их количество существенно возрастет. Вакансии представлены как в виде таблицы, так и на электронной карте Москвы. По каждой вакансии указаны специализация, режим работы, адрес рабочего места, телефон и электронная почта.

Большинство вакансий открыты в Центральном и Зеленоградском автономных округах Москвы. Наименьшее число вакансий пока – в Юго-Восточном и Новомосковском автономных округах. 

Сейчас на Портале открытых данных Москвы опубликованы 259 актуальных дата-сетов, которые предоставлены 33 департаментами и другими органами исполнительной власти столицы. Данные разбиты на 23 категориям (образование, выборы, здравоохранение, торговля).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.