Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline обеспечила киберзащиту СГТУ

07 ноября 2014

Компания Softline осуществила поставку решения «Лаборатории Касперского» для Саратовского государственного технического университета. В результате проекта была обеспечена защита рабочих станций, мобильных устройств, а также серверной инфраструктуры заказчика от всех видов современных компьютерных угроз.

Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина (СГТУ) – один из крупнейших технических вузов России, в котором в настоящее время обучается свыше 28 тыс. студентов. В университете работают 92 кафедры, 16 факультетов, он объединяет ряд научных и исследовательских центров. Вуз располагает современной технической базой. 

Перед руководством учреждения стояла задача защитить рабочие станции пользователей и серверы от всех видов информационных угроз. СГТУ уже много лет использует для этих целей решения «Лаборатории Касперского», поскольку они удовлетворяют всем требованиям: универсальность процессов, удобство управления, многофункциональность и доступная цена. 

В качестве поставщика была выбрана компания Softline, сотрудничающая с вузом более пяти лет и зарекомендовавшая себя как профессиональный консультант и партнер по ряду направлений информатизации. Специалисты Softline осуществили поставку и внедрение свыше 3000 лицензий продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса для СГТУ. Запуск не потребовал со стороны заказчика существенных усилий либо переустановки. 

Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса уровня Стандартный включает в себя средства управления мобильными устройствами и их защиты от вредоносных компонентов. Реализованный в данном решении функционал контроля корпоративных ПК помогает организации эффективно применять политики, обеспечивающие безопасность важнейших элементов ИТ-инфраструктуры. Облачная сеть Kaspersky Security Network защищает пользователей от новых угроз в режиме реального времени, а база как опасных, так и легитимных программ и web-сайтов помогает создавать и применять политики доступа к программам и web-страницам. Кроме того, гибкие инструменты контроля позволяют гарантировать, что к сети будут подключены только разрешенные устройства. 

«Продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса оптимально решает наши задачи, – рассказал Семен Хачатурьян, начальник отдела вычислительной техники и программного обеспечения Саратовского государственного технического университета имени Гагарина. – Благодаря компании Softline мы получили функциональную централизованную систему эффективной защиты от компьютерных угроз - как внутри сети, так и за ее пределами. Была обеспечена безопасность файловых и почтовых серверов, рабочих станций корпоративной сети». 

«Образовательные учреждения предъявляют высокие требования не только к качеству, но и к стоимости программного обеспечения, поэтому продукты «Лаборатории Касперского» являются для них наиболее эффективным решением: легко внедряемым, выгодным и надежным, – прокомментировала итоги проекта Юлия Федорова, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline. - СГТУ выбирает Softline в качестве ИТ-партнера на протяжении длительного времени. Это является подтверждением нашего профессионального подхода к требованиям заказчика и нацеленности на долгосрочное сотрудничество».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.