Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

eBay будет бороться с контрафактом в России

07 ноября 2014

Интернет-аукцион eBay планирует запустить в России систему защиты авторских прав VeRO, которая позволяет правообладателям удалять с ресурса контрафактные товары.

Об этом на заседании экспертного совета Федеральной антимонопольной службы сообщил глава департамента по работе с госорганами российского офиса eBay Алексей Абрамов.

"Подобная практика в настоящее время адаптируется для России. Мы работаем над обновлением наших политик и адаптацией VeRO под российское законодательство", - сказал он.

Абрамов уточнил, что одной из причин, почему расширение программы VeRO на РФ требует времени, является особенность правил документооборота и подачи претензий и регламента ответа на них, которые действуют в РФ. Программу необходимо адаптировать к Гражданскому кодексу, закону "О защите конкуренции" и другим актам, добавил Абрамов.

Программа eBay VeRO позволяет владельцам прав на интеллектуальную собственность обращаться к администрации eBay с просьбой удалить объявления, в которых предлагаются товары или содержатся материалы, нарушающие их права на интеллектуальную собственность. Эти права включают в себя права на бренды, авторские права и (или) другие законные права. "Эта программа призвана защитить участников eBay от покупки или продажи поддельных товаров или товаров, нарушающих региональное и федеральное законодательство иным образом", - говорится в пояснении eBay о программе.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.