Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Veeam объявляет о рекордных показателях

11 ноября 2014

Компания Veeam Software опубликовала основные результаты своей деятельности за третий квартал 2014 года, сообщив о росте выручки на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Третий квартал 2014 года стал 27-м кварталом подряд, в котором отмечается двузначный рост показателя доходов по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Заметное увеличение выручки было отмечено и в регионе Россия и СНГ. Так, в третьем квартале 2014 года в сравнении с этим же кварталом годом ранее рост выручки превысил 40%. Доход от продажи новых лицензий вырос на 30%, а доходы от услуг технической поддержки – более чем на 70%.
«Сейчас, когда бизнес требует доступности всех приложений и данных 24 часа в сутки 7 дней в неделю, ИТ-отрасль вынуждена мыслить стратегически, — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. — Для обеспечения такого уровня доступности ИТ-специалисты в корне меняют подходы к управлению работой современных ЦОД, комбинируя виртуализацию, облачные вычисления и технологии хранения данных таким образом, чтобы ускорить предоставление услуг и работу устройств, повысить безопасность и контроль, а также сократить операционные расходы. Продолжающийся рост компании Veeam является хорошей иллюстрацией этой тенденции, и мы наблюдаем устойчивый спрос во всех регионах и отраслях, обусловленный стремлением компаний обеспечить такой уровень доступности, который может удовлетворить конечных пользователей».

«Мы рады сообщить о выходе новой версии Veeam Availability Suite v8, поскольку это дополнение к портфелю решений компании Veeam полностью обеспечивает реализацию концепции Always-On Business. Релиз способствует дальнейшему укреплению лидерских позиций Veeam на новом рынке решений для обеспечения доступности данных в современном ЦОД, в том числе благодаря появлению более чем 200 новых возможностей и усовершенствований, включая Veeam Cloud Connect, интеграцию с NetApp и существенные доработки функциональности, связанные с репликацией и послеаварийным восстановлением. Выход в свет новой версии позволит Veeam продолжить экспансию на международном рынке корпоративных решений, приближая компанию к достижению ключевых целей на 2014 год», — отмечает Ратмир Тимашев.

Дополнительные показатели третьего квартала 2014 года:
•    Программа Veeam Cloud Provider (VCP):
-    Рост выше ожиданий: В третьем квартале 2014 года выручка от программы VCP выросла на 159% по сравнению с показателем за аналогичный период 2013 года. Число участников программы превысило 6 000.
-    Поддержка Veeam Cloud Connect: Компания Veeam в сотрудничестве с 21 партнером обеспечила первоначальную поддержку функциональности Veeam Cloud Connect в рамках Veeam Availability Suite v8.
-    Взаимодействие в рамках VCP: Компания Veeam выпустила бета-версию нового плагина для интеграции решений Veeam с LabTech. Также Veeam включила Westcon Group (Новая Зеландия) в программу в качестве VCP-партнера, специализирующегося на агрегации арендуемых сетевых и вычислительных ресурсов, а также заключила соглашение о партнерстве в области технологий с австралийской компанией NEXTDC.
•    Рост клиентской базы:
-    Более 3 000 новых заказчиков ежемесячно: В третьем квартале компания Veeam привлекла приблизительно 10 000 новых клиентов, в результате чего клиентская база Veeam превысила 121 500 заказчиков. В регионе Россия и СНГ этот показатель превысил отметку в 1 600 заказчиков.
-    VeeamON: В начале Октября в Лас-Вегасе состоялась первая конференция Veeam по вопросам резервного копирования и защиты данных VeeamON: The World’s Premier Data Center Availability Event. В мероприятии приняли участие более 1 200 клиентов, партнеров, представителей прессы и аналитиков. Компания уже начала подготовку к следующей конференции − VeeamON 2015.
•    Устойчивость положения компании:
-    Большой охват: 45% компаний из списка 2014 Global 2000 являются клиентами Veeam.
-  Стремительный рост: Количество новых корпоративных клиентов выросло на 108% по сравнению с прошлым годом, тогда как выручка в корпоративном сегменте за тот же период увеличилась на 140%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.