Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Rambler&Co и ФРИИ поддержат стартапы

12 ноября 2014

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Rambler&Co запустят акселератор стартапов для поддержки проектов в области медиа, туризма и электронной коммерции, ориентированных на конечных потребителей

Также акселератор будет поддерживать проекты, ориентированные на бизнес в сфере рекламных и финансовых технологий.

Команды, прошедшие отбор в программу акселерации, получат возможность обучения в течение трех месяцев, а также финансовую поддержку от ФРИИ в размере 1,4 млн руб. Rambler&Сo предоставит экспертную поддержку стартапам и доступ к своим ресурсам, для того чтобы продукты команд прошли тестирование.

ФРИИ учрежден Агентством стратегических инициатив в марте 2013 года. Объем средств под управлением фонда составляет 6 млрд руб. Основными задачами ФРИИ являются финансовая и экспертная поддержка интернет-проектов на разных стадиях развития, поиск и отбор стартапов с их последующим доведением до высокой степени зрелости. ФРИИ запустил два очных акселератора в Москве и Санкт-Петербурге, а также пять заочных акселераторов в других городах России.

Группа компаний Rambler&Co (ранее "Афиша-Рамблер-SUP") образовалась в 2013 году в результате объединения активов "Афиши-Рамблера" (ранее входила в холдинг "Профмедиа" Владимира Потанина) и SUP Media Александра Мамута. Rambler&Co насчитывает более 50 проектов, среди которых Rambler.ru, "Лента.ру", "Газета.ру", Championat.com, "Афиша", блог-платформа LiveJournal.com. Совокупная аудитория проектов составляет около 40 млн человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.