Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС поддержала Всероссийскую зимнюю спартакиаду детей-инвалидов

13 ноября 2014

МТС выступил партнером Всероссийской зимней спартакиады детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) и предоставила призы финалистам соревнований.

МТС поддержала соревнования Всероссийской зимней спартакиады детей-инвалидов с поражение ОДА, которая состоялась в Уфе с 8 по 11 ноября. Соревнования проходили на трех спортивных площадках города: в Центре подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан, спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» и в спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ им. М. Акмуллы, оборудованном плавательным бассейном. 

В Центре подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан состоялась церемония открытия соревнований с участием представителей министерств и ведомств республики, а также чемпионов и призеров всероссийских и международных соревнований среди людей с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии приняли участие более 120 спортсменов из 12 регионов России, в том числе из Республик Башкортостан и Карелия, Челябинской, Свердловской, Московской, Владимирской, Тюменской областей, ЯНАО, ХМАО, Алтайского края и Санкт-Петербурга. Соревнования проходили по таким видам спорта, как фехтование, пауэрлифтинг, настольный теннис, плавание, бадминтон, спортивное ориентирование, стрельба из лука и дартс. Более 40 спортсменов получили памятные подарки от компании МТС, а самые активные участники Спартакиады получили призы от творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли».

«Мы благодарны МТС за постоянную поддержку наших мероприятий. В условиях современных тенденций, которые наблюдаются в обществе – индивидуализация и повышенное внимание к материальным ценностям - приятно осознавать, что есть компании, способные «подставить плечо» в решении проблемы социализации инвалидов», - отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Республике Башкортостан Евгений Емельянов. 

«МТС инициирует проекты и участвует в мероприятиях, направленных на поддержку семей, детей и ветеранов, улучшение здоровья людей, сохранение исторического наследия и, безусловно, развитие культуры и спорта. Мы рады сотрудничеству с «Паралимпийским комитетом России», который на постоянной основе поддерживает и защищает интересы спортсменов с ограниченными возможностями. В рамках этой Спартакиады мы были рады поддержать детей, которые, несмотря на свое особое положение, стремятся к победе и достижению результатов», - отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.