Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft открывает код стека .NET

13 ноября 2014

Microsoft открывает код стека .NET. Теперь разработка серверных .NET приложений доступна на любой платформе.  Анонсированы бесплатная версия Visual Studio Community 2013 и предварительная версия Visual Studio 2015.

«Сегодня на рынке представлено множество устройств, поэтому разработчики нуждаются в универсальном инструменте, который подходит для работы с любой платформой и форм-фактором, - говорит Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Благодаря возможностям Visual Studio и .NET мы предлагаем комплексное решение для создания и управления приложениями на всех устройствах и платформах».

Кроссплатформенная разработка стала возможной благодаря доступу к полному набору серверных технологий платформы .NET с открытым исходным кодом, в том числе к ASP.NET, компилятору .NET, .NET Core Runtime, а также инфраструктуре и библиотекам приложений. .NET Foundation будут тесно сотрудничать с сообществом разработчиков открытого ПО, дополняя и улучшая платформу .NET. 

«Открытый код предоставил нам новые возможности для построения больших серверных систем, - отметил Брайан Маккаллистер (Brian McCallister), ИТ-директор Groupon. – Решение Microsoft значительно облегчило разработчикам выбор при поиске нужных инструментов для работы. Я очень рад, что имею доступ к качественной виртуальной машине и среде выполнения. Теперь у нас нет необходимости полностью перестраивать производственную инфраструктуру для того, чтобы использовать уже зарекомендовавшую себя и хорошо известную разработчикам платформу». 

Microsoft также представила ряд не менее значимых анонсов:

С 12 ноября доступна новая редакция Visual Studio Community 2013, которая представляет собой бесплатную полнофункциональную версию Visual Studio. В ней реализована поддержка средств разработки для любой платформы и любого устройства, будь то планшет, ПК, веб-сайты или облачные сервисы. 

Новые возможности решения Visual Studio Online, теперь включают в себя:

  • Управление релизами как сервисом в режиме предварительного доступа, который дает возможность автоматизировать и управлять запуском приложений без необходимости создания или поддержания любой сервисной инфраструктуры.
  • Cloud Deployment Projects, позволяющий организациям легко и надежно обеспечивать и настраивать разработку и тестирование в Azure. 

Предварительная версия Visual Studio 2015 облегчит создание кроссплатформенных приложений на платформе .NET.  Microsoft и Xamarin, в рамках стратегического партнерства анонсировали новый упрощённый способ установки Xamarin прямо из Visual Studio, а также объявили о поддержке Visual Studio в бесплатном предложении от Xamarin Starter Edition. Кроме того, для веб-разработчиков, заинтересованных в создании приложений с поддержкой облака для мобильных устройств, Microsoft представила финальную версию инструментария Apache Cordova.

Одним из важных объявлений стала доступность Visual Studio 2013 Update 4. Это четвертое полнофункциональное обновление платформы в течение последних 12 месяцев, которое включает в себя различные улучшения производительности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.