Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» запустил в Уфе сеть 4G

14 ноября 2014

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в столице Республики Башкортостан.

Основная услуга, предоставляемая в сети LTE, – высокоскоростной мобильный доступ в интернет. Максимальная скорость передачи данных в сети 4G - 70 Мбит/с, средняя пользовательская скорость на сегодняшний день составляет 10-20 Мбит/с. Сеть «четвертого поколения» развернута в диапазоне частот 2600 МГц.

Высокие скорости мобильного интернета, в первую очередь, станут доступны жителям густонаселенных микрорайонов в Кировском и Советском районах Уфы, а также в Черниковке и Сипайлово. В зоне действия нового стандарта связи оказались крупные учебные заведения столицы Башкирии — Башкирский Государственный университет и Башкирский Государственный аграрный университет. Доступ к ресурсам всемирной сети на высокой скорости получат клиенты «Билайн», посещающие ТЦ «Июнь», ТРК «Мега», ТЦ «Центральный» и другие популярные места. Как показывает практика, именно здесь услуги мобильного интернета особенно востребованы, а объем скачиваемой информации постоянно увеличивается.

«Программа по ускоренному развертыванию сетей LTE в Поволжье идет по плану. Мы нацелены на предложение нашим клиентам лучших условий, которые способны превысить их ожидания. Уверен, что новый стандарт связи сделает доступ в интернет еще удобнее и популярнее среди пользователей услуг «Билайн» в Уфе», – заявил Олег Гордеев, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».

Из года в год пользовательская активность жителей Уфы в интернете демонстрирует устойчивый рост. Средний ежемесячный трафик, приходящийся на одного абонента, в сентябре 2014 года увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. Ожидается, что мобильный интернет «Билайн» в сети 4G позволит удовлетворить растущие потребности клиентов, сделав услугу еще более качественной.  

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Республики Башкортостан. Здесь же клиентов компании ждут специальные предложения: «4G-модем в подарок» и смартфон ALCATEL ONETOUCH IDOL 2 MINI S с поддержкой LTE и безлимитным интернетом в течение трех месяцев по цене 6990 рублей.

«Запуск сети LTE в Башкирии — это очередной этап в реализации новой клиентоориентированной стратегии «Билайн», целью которой является обеспечение выдающегося клиентского опыта. Мы будем внимательно изучать предпочтения наших клиентов, чтобы  продолжить работу по расширению зоны действия сети LTE в республике и повышению качества услуг мобильной передачи данных», - добавил Сергей Шаталов, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.