Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рэйс Телеком» меняет гендиректора

14 ноября 2014

Российский оператор спутниковой связи ЗАО «Рэйс Телеком», входящий в группу компаний AltegroSky,  сообщает о смене генерального директора. В должности главы компании Сергея Пехтерева сменил Виталий Крамарь.

Кадровые перемены связаны с увеличением бизнеса ГК AltegroSky и усилением позиций на рынке спутниковой связи. В современных рыночных условиях компанияпо прежнему сохраняет устойчивые позиции лидера среди VSAT-операторов, занимая долю около 20% в сегменте B2B.

Говоря о назначении нового генерального директора, Сергей Валерьевич Пехтерев отметил:  «Бизнес AltegroSky не стоит на месте,  группа компаний динамично растет, расширяются задачи и компетенции руководства;  одному человеку трудно контролировать все. Мы возлагаем большие надежды на нового главу ЗАО «Рэйс Телеком», приход которого можно считать, в том числе, и вектором к плавной смене поколений». 

Виталий Крамарь, с 2006 года занимавший пост генерального директора в компании ООО «Телепорт-Сервис», имеет богатый опыт работы на рынке спутниковой связи. Свое назначение он рассматривает как новый этап в развитии ЗАО «Рэйс Телеком»: «Мы планируем повышение производственной и экономической эффективности деятельности компании, внедряя новые сервисно-ориентированные подходы для совершенствования операционных ИТ, процессов и систем. Это позволит нам как сервис-провайдеру сократить операционные расходы и повысить гибкость бизнеса. Также планируем организацию новых клиентских сервисов и увеличение производительности существующих, модернизируя узлы связи и улучшая утилизацию спутникового ресурса».

Безусловно, покинув руководящий пост в ЗАО «Рэйс Телеком», глава группы компаний AltegroSky Сергей Пехтерев не планирует оставлятьVSAT-бизнес. По его словам, в перспективе необходимо сосредоточить внимание на общем стратегическом управлении группой компаний, а также на развитии проекта VSAT для частных лиц, где начинается активное внедрение Ка-диапазона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.