Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook может создать в Африке зону свободного доступа в интернет

17 ноября 2014

Facebook Inc. ведет переговоры с лондонским спутниковым оператором Avanti о создании проекта по предоставлению бесплатного интернета в Африке в рамках глобального проекта Марка Цукерберга Internet.org. Официально о соглашении должно быть объявлено в ближайшее время.

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на The Sunday Telegraph сообщила 16 ноября о том, что Facebook ведет переговоры с британским спутниковым оператором Avanti. Цель переговоров — обеспечение бесплатного доступа в интернет на значительной части африканского континента, в первую очередь там, где до сих пор доступа в интернет вовсе не было. Африканская инициатива — часть глобального проекта internet.org, цель которого предоставление интернета тем двум третям населения Земли, которые его до сих пор не имеют. Internet.org — один из личных проектов Марка Цукерберга, однако все прежние попытки его создать оказывались неудачными из-за провала переговоров с ведущими интернет-провайдерами, такими как Vodafone.

По словам источников The Sunday Telegraph, нынешние переговоры имеют все шансы закончиться успешно, что позволит Facebook охватить почти всю территорию Африки относительно дешево. У Avanti уже есть два спутника, ориентированных на Африку, которые предоставляют услуги широкополосной связи. В ближайшие несколько лет компания намерена увеличить число таких спутников до пяти.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.