Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Snapchat представил Snapcash

19 ноября 2014

Snapchat представил новый сервис для своего мессенджера — Snapcash. Отныне пользователи этой социальной сети смогут передавать друг другу деньги.

Для перевода денег необходимо будет в начале текста сообщения поставить знак «$», после чего ввести нужную сумму и нажать на зеленую иконку с изображением доллара, пишет "КоммерсантЪ" . Деньги при этом самоуничтожаться не будут.

Проект стал возможен благодаря сотрудничеству Snapchat с сервисом по переводу денег Square. У того, правда, уже есть аналогичный сервис, который был запущен еще год назад. Все трансакции будут осуществляться через Square, он же будет и хранить данные клиентов.

Сейчас эта услуга доступна только для жителей США старше 18 лет. Деньги будут отправлены на банковский счет собеседника, который всем желающим воспользоваться новой услугой необходимо будет указать при создании аккаунта в Snapcash.

Выпуск нового сервиса Snapchat стал очередным шагом по освоению рынка мобильных платежей непрофильными интернет-компаниями. Ранее свои услуги в этом секторе начали предоставлять eBay, Google и Twitter, намеревались запустить собственные платежные системы и Apple с Facebook. Социальная сеть Марка Цукерберга, к слову, уже пыталась выкупить Snapchat за $3 млрд в прошлом году, но руководство Snapchat ответило отказом, заявляя, что стоимость компании в ближайшее время будет только расти. Для этого, например, был принят план по привлечению рекламы в приложение. Появление же Snapcash на данный момент не будет приносить компании никаких дивидендов, так как все трансакции будут абсолютно бесплатными.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.