Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» добавляет новые преимущества сетям LTE

19 ноября 2014

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первой среди операторов "большой тройки" успешно внедрила технологию Flash CSFB, которая значительно улучшает качество голосовой связи в сетях LTE. Технология внедрена в коммерческой сети Самарского филиала, в ближайших планах компании  - внедрение Flash CSFB в других регионах страны.

"Потребность в качественно новых ощущениях от пользования связью и мобильным интернетом  постоянно возрастает, новое поколение связи набирает популярность очень быстро. За год количество пользователей LTE в  сети "Билайн" выросло в 15 раз. Поэтому мы, как клиентоориентированная компания, не только ускоряем запуски сетей LTE в регионах России, но и обеспечиваем наилучший пользовательский опыт как  с точки зрения новых скоростей мобильного интернета, так и  с точки зрения качества голосовой  связи. Примером этого является внедрение технологии Flash CSFB, благодаря  которой наши Клиенты могут воспользоваться дополнительным преимуществом  сети LTE "Билайн", недоступным пока абонентам других операторов "большой тройки" , - прокомментировал Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО "ВымпелКом".

Внедрение Flash CSFB является очередным шагом в реализации инновационной стратегии развития компании и внедрения перспективных технологий и  стандартов связи для улучшения клиентского опыта. В рамках реализации данной стратегии, эксперты "ВымпелКом" принимают участие в работе международного консорциума NGMN Alliance, который в настоящий момент ведет исследования в области следующего поколения связи 5G и формирует требования к сетям связи этого стандарта, которые станут доступны  абонентам в 2018-2020 гг. "ВымпелКом" готовится к развертыванию пилотных зон для испытания решений 5G на самой ранней стадии готовности этой  технологии к тестированию, о чем есть договоренности с ключевыми поставщиками сетевого оборудования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.