Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Стартовал детский онлайн-конкурс «Интернешка»

20 ноября 2014

Стартовал VII Международный детский онлайн-конкурс по безопасному и полезному использованию интернета «Интернешка».Объявление результатов и награждение победителей конкурса будет приурочено к Международному дню безопасного интернета 10 февраля 2015 года. Все победители получат памятные дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

По традиции, конкурс посвящен полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Его цель — развить у детей навыки безопасного использования сети, повысить их интернет-грамотность и, как следствие, сделать пребывание детей в интернете более безопасным. Основная тема конкурса в этом году — «Интернет изменяет жизнь к лучшему». В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран. Основной площадкой для проведения конкурса станет его сайт.
Конкурс проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации. Организаторы конкурса: ОАО «Мобильные ТелеСистемы», НП «Лига безопасного интернета» и ЗАО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают АФК «Система», Фонд Развития Интернет, ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER), проект в области контентной фильтрации «NetPolice.Ru».
Исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов об «Интернешке»: «В формировании безопасной интернет-среды для детей большую роль играют родители. Понимание родителями реальных интернет-угроз, знание как эти угрозы предотвратить или минимизировать, как сформулировать и донести до детей простые правила безопасности в интернете приобретают особое значение в настоящее время. Конкурс «Интернешка», который традиционно поддерживает Лига безопасного интернета, помогает и детям и родителям сформировать такое понимание и подготовиться к безопасному освоению Всемирной сети».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.