Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ГЛОНАСС вырастет территориально

24 ноября 2014

Минэкономраз- вития РФ  и НП «ГЛОНАСС» планируют организовать бизнес-миссии в Бишкеке и Ереване для обсуждения сотрудничества и обмена опытом в сфере применения технологий спутниковой навигации.

Такое решение принято в связи с тем, что до конца 2014 года Кыргызская Республика и Республика Армения вступят в Таможенный союз и присоединятся к России, Белоруссии и Казахстану.

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» планирует провести  в Киргизии и Армении презентации российской системы реагирования при авариях  «ЭРА-ГЛОНАСС» и поделиться опытом создания и реализации масштабного национального проекта. Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств  (ТР ТС 018/2011), который действует на территории стран-участниц Таможенного союза, определяет порядок оснащения транспортных средств устройствами вызова экстренных оперативных служб. В соответствии с регламентом с 2017 года все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории ТС, должны быть оснащены такими устройствами.

Также в рамках бизнес-миссий НП «ГЛОНАСС» расскажет о возможностях развития бизнеса в сфере применения спутниковых технологий на транспорте. Компании-участники миссии смогут обсудить возможности сотрудничества с представителями профильных предприятий из Киргизии и Армении и презентовать собственные возможности.

Бизнес-миссии пройдут в декабре 2014 – январе 2015 года, участие в них примут российские компании, представляющие решения в области применения навигационных технологий. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.