Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Облаке Mail.Ru появилась возможность совместной работы

24 ноября 2014

В Облаке Mail.Ru появилась возможность настроить общий доступ к папкам. Благодаря этому пользователям станет удобнее вместе работать над хранящимися в Облаке файлами, создавать общие фотоархивы и собирать материалы для совместных проектов.

Теперь доступ к содержимому любой папки в Облаке Mail.Ru можно предоставить сразу нескольким пользователям. Уровень доступа можно назначить разный: разрешить пользователю только просматривать файлы или же дать возможность изменять содержимое папки.

Это пригодится как в работе или учебе, так и в личном общении. Так, например, общие папки в Облаке существенно упрощают групповую работу над проектами. Документы не придется искать в переписке — все нужные файлы теперь можно хранить в папке, доступной всем участникам. Аналогичным образом общие папки можно использовать для взаимодействия преподавателей со школьниками и студентами, например, выложить туда все необходимые методические материалы.

«Появление в Облаке общего доступа к папкам – часть нашей стратегии, в соответствии с которой Облако Mail.Ru – это не просто онлайн-хранилище, а многофункциональная среда, где можно работать с разными типами контента. Теперь эту работу можно выстроить гораздо эффективнее, чем раньше, – комментирует  Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал. – Причем нам было важно с самого начала реализовать полноценное управление функцией общего доступа с мобильных приложений, поскольку все больше пользователей предпочитают пользоваться Облаком с мобильных устройств».

Новая возможность, которую оценят мобильные пользователи Облака (а это более 20% пользователей сервиса ежедневно), – это настройка автозагрузки фотографий в общую папку одновременно с разных устройств. Если раньше снимки друзей из отпуска или корпоративной вечеринки можно было ждать месяцами, то теперь они будут доступны мгновенно —нужно лишь создать в Облаке Mail.Ru папку с правом доступа для всех участников события. Общую папку также можно использовать для создания, например, семейного фотоархива.

Доступ к содержимому общих папок возможен как с десктопа – с помощью веб-версии и клиентов, так и из мобильных приложений Облака.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.