Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

CSTB. Telecom & Media’2015 – ФОКУС НА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ

27 ноября 2014

Выставочная компания МИДЭКСПО и Ассоциация кабельного телевидения России представляют 17-ю международную выставку и форум CSTB. Telecom & Media’2015.

В 2015 году выставка и форум CSTB расширит тематику, представляя Telecom & Media’2015, и объединит ведущих специалистов и экспертов не только телевизионной, но и телекоммуникационной индустрий. CSTB. Telecom & Media’2015 состоится 27-29 января 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Свыше 450 компаний и брендов из 29 стран мира представят последние достижения в следующих отраслях: цифровое кабельное, спутниковое и эфирное ТВ; IPTV, OTT, Multiscreen, CDN сети, приемные антенны и приставки (STB), телевизионные передатчики, спутниковая связь и системная интеграция; SD, HD и 3D-контент; видео сервисы VoD, Catch-up TV и Time-Shift; мультисервисные сети, проводной/беспроводной ШПД, кросс-платформенные среды; телеком технологии: LTE, Wi-Fi, 3G/4G, ПО, облачные сервисы, NFC, FTTx, xDSL, Ethernet.

В настоящее время происходит быстрое взаимопроникновение таких бизнес-секторов, как телевидение и телекоммуникации. Поскольку драйвером роста современных телекоммуникаций является контент, предоставление видео-услуг операторами проводной и мобильной связи становятся естественным процессом. Именно по этой причине в 2015 году площадка CSTB представит также тематику Telecom & Media.

Рынок платного цифрового телевидения остается важной темой для обсуждения не только среди специалистов и рядовых пользователей, но и среди представителей государственных органов власти и профессиональных ассоциаций. В особенности, принимая во внимание нашумевшие дискуссии в свете недавно принятого закона о запрете размещения рекламы на платных телеканалах. Как поправки к закону о рекламе отразятся на качестве контента и судьбе каналов, и каким образом данные перемены повлияют на рынок телевещания? – Эти и многие другие вопросы не останутся без ответа, так как, несомненно, за годы своего существования площадка CSTB приобрела статус «окна», благодаря которому можно заглянуть в будущее и узнать, какие решения, технологии и бизнес-идеи будут владеть умами поставщиков, разработчиков и пользователей как в ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе.

Обширную выставочную часть продолжает развернутая деловая программа -  международный форум CSTB. Основные игроки российского и зарубежного рынка телевидения и телекоммуникаций, включая представителей государственных ведомств и бизнеса, поделятся своим видением наиболее актуальных и важных тем индустрии:

  • IP&TV Форум;
  • Рынок ОТТ-сервисов в России и в мире;
  • Connected TV и Multiscreen: потребительские запросы и возможная выгода;
  • Линейное или нелинейное телесмотрение (VoD, PPV, Catch-Up TV);
  • Спутниковое вещание в России. Двусторонний спутниковый интернет.
  • Бизнес-кейсы операторов Pay TV. Как сделать контентное предложение конкурентным и востребованным?

Новинкой деловой программы станет международный форум Telecom & Media’2015.

Среди тематик форума:

  • Текущее состояние коммуникационной отрасли и направления ее развития. Новые технологии в индустрии Telecom & Media.
  • Роль телеком операторов на медиа рынке
  • Перспективы развития рынка ШПД и БШПД: мнение регуляторов и ключевых представителей отрасли.
  • Развитие кросс-платформенных решений и их монетизация.

27 января, в первый день работы выставки CSTB. Telecom & Media’2015 состоится новое и, безусловно, значимое для отрасли событие - Панельная дискуссия «Прямой разговор ПРОКОНТЕНТ». Нововведенный формат мероприятия создаст площадку для свободного и открытого обсуждения самых актуальных вопросов между участниками рынка многоканального цифрового ТВ и представителями регулятора. К участию в Панельной дискуссии «Прямой разговор ПРОКОНТЕНТ» приглашаются представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора, Комитета Государственной Думы по информационной политике, члены профильных ведомств и ассоциаций и представители компаний – операторов многоканального цифрового ТВ и производителей контента. Генеральным партнером нового мероприятия является компания Viacom International Media Networks. Ежегодно во время работы международной выставки-форума CSTB.Telecom & Media’2015 подводят итоги Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». На этот раз в ней представлено 12 новых номинаций из 27-ми заявленных.

Значимой новостью стало включение в категорию «Телеканалы» подкатегории «Телепрограммы» с 7 номинациями. В 2015 году Оргкомитет Премии ввел новую номинацию «Телевидение и общество» для того, чтобы отметить компании, которые реализуют и освещают акции и проекты социальной направленности, занимаются благотворительностью. Региональное телевидение развивается стремительными темпами, благодаря чему появилась потребность в организации в рамках Премии новой номинации «Региональный телеканал» в категории «Телеканалы». Представители этого сегмента обладают достаточными ресурсами для здоровой конкуренции между собой в отдельной группе. Следуя тенденциям активного развития рынка OTT услуг, Оргкомитетом  введена новая категория «Комплексные ОТТ Платформы».

Победители Премии будут определяться посредством голосования профессионального Жюри и зрительского  онлайн-голосования. Профессиональное Жюри возглавляет Президент Международной Академии Телевидения и Радио, Генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Григорьевич Лысенко. В состав профессионального жюри «Большой Цифры» входят ведущие эксперты в области кабельного и эфирного телевидения, журналисты, а также известные государственные и общественные деятели. Зрители также будут иметь возможность отдать свой голос за любимый телеканал с 1 декабря по 15 декабря 2014г. в онлайн-режиме на официальном сайте Премии www.bigdigit.ru. Торжественная церемония награждения победителей состоится 28 января 2014 года.

Проект CSTB.Telecom & Media’2015 проводится при поддержке: Министерства связи и массовых коммуникаций России, Федерального агентства связи (Россвязь), Правительства г. Москвы, Департамента информационных технологий, Московской Торгово-промышленной палаты, Торгово-промышленной палаты РФ, IABM (International Association of Broadcast Manufacturers), АКТР (Ассоциации кабельного телевидения России).

CSTB.Telecom & Media’2015 состоится 27-29 января 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Дополнительная информация и регистрация для посещения

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.