Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Dell и «Аладдин Р.Д.» представляют совместные защищенные решения для бизнеса

28 ноября 2014

Компании Dell и «Аладдин Р.Д.» представляют совместные решения, разработанные для обеспечения информационной безопасности при работе с мобильными устройствами, надежной защиты устройств и корпоративных данных, а также централизованного управления доступом, — «Защищенный планшет Dell Venue 11 Pro Security» и «Защищенный тонкий клиент Dell Wyse».

Основой решения «Защищенный планшет Dell Venue 11 Pro Security» стал мощный планшет корпоративного класса Dell Venue 11 Pro Security, оснащенный встроенными считывателем смарт-карт и сканером отпечатком пальцев. Мощная начинка — процессор Intel Core i5 и 8 ГБ оперативной памяти, а также 256 ГБ SSD-емкости — обеспечивает высокую производительность для деловых задач и превращает планшет в полноценное рабочее место.

Решение предусматривает строгую аутентификацию в корпоративной сети при подключении USB-токена, смарт-карты или Secure MicroSD-токена JaCarta к планшету через специализированные слоты и порты. Администрирование политик безопасности осуществляется на планшете с помощью JMS. А для привычной работы с бизнес-приложениями, которые планшет способен запускать в среде Windows, и корпоративными документами предусмотрены инструменты защиты данных Secret Disk и безопасного доступа JaCarta SecurLogon. Таким образом, данное решение предоставляет организациям эффективный инструмент для быстрого внедрения модели BYOD, безопасного доступа к корпоративной сети, защиты и шифрования данных, что ведет к сокращению затрат на покупку нового оборудования и его обслуживание. В свою очередь, совместное решение «Защищённый тонкий клиент Dell Wyse» позволяет работать с токенами и смарт-картами JaCarta PKI в тонких клиентах Dell Wyse T10 и Dell Wyse D10D на операционной системе ThinOS со встроенными программными клиентами от компаний Citrix и VMware без дополнительных настроек. Решение обеспечивает строгую двухфакторную аутентификацию в терминальной сессии по сертификату, хранящемуся на токене или смарт-карте, двухфакторную аутентификацию в терминальной сессии с помощью программного решения JaCarta SecurLogon, а также блокирование и разблокирование терминальной сессии при отключении токена или смарт-карты от тонкого клиента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.