Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Черная пятница 2014: итоги первых 12 часов

28 ноября 2014

Российская Черная пятница стартовала в четверг 27 ноября в 19:00. Распродажа BlackFridaySale.ru подвела промежуточные итоги за первые часы работы. Трафик в самом начале распродажи составил порядка 1 200 000 человек. Товарные категории с наиболее высокой конверсией на данный момент: бытовая техника и электроника, одежда и косметика. За первые 12 часов работы совершено уже более 40 000 покупок.

В итоге на распродаже на сайте BlackFridaySale.ru свои предложения выставили 200 магазинов. В числе магазинов, которые участвуют в распродаже Ozon, Media Markt, Lamoda, Dostavka.ru, 003.ru, Lightinthebox.com, Yves Rocher, 220Volt.ru, M.Video, Связной, Евросеть, OTTO и другие. Совокупный трафик за первые 12 часов старта составил 2 500 000 человек. Средняя скорость покупок на площадке более 3 000 в час. В данный момент сайт BlackFridaySale.ru справляется с нагрузкой в нормальном рабочем режиме.

Средняя скидка на площадке, по предварительной оценке организаторов, составляет пока немного более 45%. Магазины периодически обновляют свои предложения, выкладывая новые товары. Самые интересные предложения покупатели быстро раскупают. Средний чек на площадке пока составляет около 3000 рублей. 

Традиционно самые глубокие скидки предоставила категория «Одежда и аксессуары»: в среднем до 75%. Самая популярная категория на распродаже «Бытовая техника и электроника» предложила скидки в соответствии с реалиями своего рынка: от 10% до 40%.

Анализ целевой аудитории, посетившей сайт за первые 12 часов, показал, что около 50% трафика – жители Москвы МО и Санкт-Петербурга. Остальной трафик – другие города РФ. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, среди наиболее активных российских городов, принявших участие в распродаже в этом году в первые 12 часов, можно отметить Екатеринбург, Уфу, Краснодар, Казань и Самару.

Черная Пятница на BlackFriday SALE.ru продлится до 23:59 30 ноября 2014.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.