Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Работа по внедрению АПК "Свиток" на Благовещенской ТЭЦ завершена

28 ноября 2014

Завершены работы по внедрению на Благовещенской ТЭЦ аппаратно-программного комплекса «Свиток», созданного в Группе компаний МАСКОМ.

Пилотный проект предусматривал внедрение аппаратных модулей «Свиток EDS» с использованием функции формирования электронно-цифровой подписи, а также специального программного обеспечения с криптопровайдером КриптоПро CSP. Задача проекта - защитить информацию, обеспечить целостность и контроль ее модификации в системе видеонаблюдения за объектами строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ.
Идея разработки АПК «Свиток» в ГК МАСКОМ возникла в связи с тем, что широкая информатизация  общества, в значительной степени  изменила характер его деятельности и сформировали новые  информационные угрозы и вызовы. Особую опасность представляют угрозы информационной безопасности автоматизированных систем.  АПК «Свиток» создан для противодействия таким угрозам,  как средство криптографической защиты, и предназначен для защиты информации, получаемой от удаленных IP-источников. Свиток осуществляет криптографическую аутентификацию оконечных IP-устройств, обеспечивает целостность, конфиденциальность и юридическую значимость передаваемой информации, а также сигнализирует о событиях безопасности, например, о  подмене IP-источника.
Данный функционал позволит осуществлять контроль за объектами Благовещенской ТЭЦ в режиме реального времени, будучи уверенными в том, что получаемая информация достоверна.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.