Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Добро пожаловаться

01 декабря 2014

Участники программы НОТА — товарные агрегаторы eBay, Price.ru, Wikimart, Товары Mail.Ru и Яндекс.Маркет — открыли сайт для приема жалоб на поддельные товары.

На nota-claim.ru можно сообщить о поддельных товарах, купленных в интернет-магазинах, которые подключены к сервисам участников программы. По каждой заявке будет проводиться проверка. Если товар окажется поддельным, информация о нём будет удалена сразу со всех товарных агрегаторов. Это позволит снизить в сети количество информации о поддельных товарах.

Жалобу может подать любой покупатель — как физическое, так и юридическое лицо. Для этого нужно сообщить, на каком товарном агрегаторе был найден товар, где приобретён, и предоставить все необходимые документы (чек, гарантийный талон и т.д.). Жалобу можно подать не позднее трёх месяцев с момента покупки. В большинстве случаев для проверки подлинности требуется провести экспертизу.

Программа НОТА была объявлена в ноябре. Она разработана Независимым объединением товарных агрегаторов (НОТА). Цель программы — создать механизмы взаимодействия между участниками рынка интернет-торговли для совместного решения возникающих проблем. Программа открыта для всех. Участники НОТА приглашают производителей и Общество защиты прав потребителей присоединиться к программе. Своё участие в ней уже подтвердила компания Miele — один из ведущих производителей бытовой техники.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.