Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представила корпоративную инфраструктуру будущего

03 декабря 2014

Инфраструктура является основой инновационных приложений, создаваемых «на стыке» четырех ключевых областей ИТ XXI века — Больших Данных, облаков, мобильных технологий и кибербезопасности. В ближайшие годы требования бизнеса к ИТ будут расти все быстрее. В этих условиях важно заложить прочный фундамент инфраструктуры, на котором будут основываться будущие приложения и сервисы.

Новые продукты и услуги HP позволяют руководителям ИТ-подразделений оптимизировать инфраструктуру, чтобы помочь бизнесу в решении актуальных задач. Новые предложения включают следующее:

•  Серверы HP Integrity Superdome X и HP Integrity NonStop X позволяют заказчикам развертывать критически важные рабочие нагрузки в гибкой и экономичной среде x86.

•  Новые СХД HP 3PAR StoreServ с поддержкой различных протоколов, оптимизированные для флеш-технологии и обеспечивающие эффективное резервное копирование на HP StoreOnce.

•  Новые программно-определяемые решения для конвергентной инфраструктуры, работающие под управлением HP OneView, HP Helion CloudSystem CS200-Hyper-Converged StoreVirtual и HP ConvergedSystem 700, помогают управлять наиболее важными рабочими нагрузками, включая IaaS, облака, мобильные решения и Большие Данные.

•  Дополнительные услуги консультирования и поддержки, включая HP Datacenter Care и HP Consulting for Software-defined Infrastructure, помогут заказчикам в переходе к концепции «нового стиля ИТ» — New Style of IT.

«Концепция New Style of IT требует от организаций технической инфраструктуры, поддерживающей внедрение инноваций, — отметил Антонио Нери, старший вице-президент и руководитель HP Enterprise Group. — Новые решения в нашем портфеле позволят заказчикам использовать открывающиеся возможности для повышения рентабельности, ускорения роста бизнеса, снижения затрат и рисков».

Новые стандарты производительности, доступности и масштабируемости критически важных сред

В критически важных средах простои или снижение производительности совершенно недопустимы. Новые решения в портфеле вычислительных систем HP удовлетворяют самым строгим требованиям критических сред – в частности, самых больших баз данных в средах x86.

•  Сервер HP Integrity Superdome X обрабатывает транзакции электронной коммерции в четыре раза быстрее, чем ведущие платформы x86. Он обеспечивает в 20 раз более высокую надежность и на 60% меньше простоев по сравнению с другими платформами x86, позволяя выполнить требования всех соглашений SLA. Кроме того, он устанавливает новые стандарты экономичности для бизнес-критичных сред, гарантируя снижение совокупной стоимости владения на 32% относительно конкурирующих сред UNIX3.

•   HP Integrity NonStop X — полностью интегрированная, отказоустойчивая системная архитектура для сред с высокими требованиями к времени безотказной работы. Система поддерживает увеличение пропускной способности межсоединений до 25 раз. Двукратное повышение плотности размещения процессоров в одной полке позволяет сэкономить ценное пространство в ЦОДе и сократить расходы.

Флеш-массивы хранения и резервное копирование

Решения HP Converged Storage обеспечивают хранение данных на базе флеш-технологии и функции резервного копирования, что позволяет удовлетворить все требования к хранению в рамках одной системы.

•  HP 3PAR File Persona предоставляет протоколы Network File System, Common Internet File System и доступ к объектному хранилищу на новых платформах HP 3PAR StoreServ. Это позволяет повысить эффективность и сократить расходы благодаря перемещению рабочих нагрузок, связанных с определенной системой хранения (например, доступ к данным, их защита и аналитика), непосредственно в операционную систему и контроллер СХД. Новая консоль управления 3PAR StoreServ Management Console позволяет управлять доступом к блоковому, файловому и объектному хранилищу. Ее интерфейс с функцией поиска оптимизирован для HP OneView.

•  HP 3PAR StoreServ 7440c Converged Flash Array помогает заказчикам повысить отдачу от инвестиций благодаря возможности использовать конфигурацию all-flash и в то же время поддержке традиционных жестких дисков. Доступ к блоковому, файловому и объектному хранилищу, общая емкость 3,5 Пбайт, производительность all-flash, функции обеспечения отказоустойчивости корпоративного класса и высокоскоростные каналы передачи данных, — эта система, предлагаемая по цене модели среднего класса, обеспечивает все необходимые вам функции хранения. ПО 3PAR Online Import помогает пользователям EMC VMAX с легкостью перейти на 3PAR StoreServ, сократив пространство, занимаемое системами хранения в ЦОДе, в 19 раз и снизив расходы в 8 раз.

•  HP StoreOnce Recovery Manager Central — новое приложение для управления резервным копированием для 3PAR StoreServ, которое обеспечивает повышение гибкости и уменьшение рисков. StoreOnce RMC управляет созданием мгновенных снимков в системах 3PAR StoreServ и контролирует перемещение измененных данных на систему хранения HP StoreOnce, гарантируя лучшую защиту и в 17 раз более высокую производительность.

•   Системы HP StoreOnce теперь включают массив StoreOnce VSA на 50 Тбайт и расширенную поддержку гипервизоров Kernel-based Virtual Machine для реализации резервного-копирования-как-сервиса. Решение высшего класса StoreOnce 6500 теперь обеспечивает дедупликацию по 8 узлам через улучшенный компонент Federated Catalyst. Это существенно упрощает управление по сравнению с использованием традиционных архитектур с одним узлом, таких как EMC Data Domain.

Повышение гибкости бизнеса благодаря конвергентным системам, оптимизированным для IaaS, облакам, мобильным устройствам и средам Больших Данных

HP OneView помогает оптимизировать ИТ-операции и повысить уровень автоматизации, улучшив эффективность работы ИТ-персонала заказчиков. Уникальная панель управления инфраструктурой HP OneView и автоматизация всех систем вычислений, хранения данных и сети значительно снижают сложность управления, позволяя предоставлять сервисы IaaS всего за пять щелчков мышью.

HP OneView сочетает простоту управления ИТ-инфраструктурой с возможностями прогнозной аналитики. Последняя версия HP OneView содержит встроенный компонент HP Operations Analytics, предоставляющий заказчикам средства для прогнозирования, предотвращения и автоматической обработки проблем до их возникновения. При использовании HP Operations Analytics скорость решения проблем существенно возрастает (30 минут вместо 3 дней), что позволяет сэкономить немало времени и средств и повысить уровень обслуживания.

Переход к концепции New Style of IT начинается с конвергентной инфраструктуры, спроектированной для наиболее важных рабочих нагрузок, связанных с IaaS, облаком, мобильностью и Большими Данными. HP ConvergedSystem 700 под управлением HP OneView и HP Helion CloudSystem CS 200-HC объединяет лучшие в своем классе компоненты HP для вычислений, хранения и сети, используя HP OneView и Hyper-Convergence для реализации всех преимуществ программно-определяемой инфраструктуры.

HP ConvergedSystems 700 объединяет конвергентное управление с HP OneView, обеспечивая упрощение повседневных задач, снижение расходов и повышение операционной гибкости. Эта система позволяет заказчикам внедрять новые услуги в 40 раз быстрее благодаря сокращению времени заказа, развертывания и предоставления ресурсов инфраструктуры. Последняя разработка в портфеле HP Converged System, HP Helion CloudSystem CS200-Hyper-Converged StoreVirtual предлагает заказчикам удобный путь к построению гибридной облачной среды. Это решение, удобное в развертывании, управлении и поддержке, помогает предприятиям и поставщикам услуг без труда создавать облака для традиционных и облачных нагрузок.

Поддержка передовых облачных сред

ИТ-отделы и группы разработчиков могут воспользоваться новыми услугами консультирования и поддержки программно-определяемых систем, чтобы повысить гибкость и эффективность доступа к ресурсам инфраструктуры, обеспечив при этом коммерческие выгоды своей организации. Чтобы помочь заказчику реализовать концепцию New Style of IT, в том числе получить доступ к передовым облачным средам, включая среды разработки и эксплуатации, а также HP Helion OpenStack, HP предлагает HP Datacenter Care — пакет гибких персонализированных услуг поддержки и управления гетерогенными центрами обработки данных. Консалтинговые услуги HP для программно-определяемой инфраструктуры включают проведение семинара, оценку готовности, создание плана развития, проектирование архитектуры и сервисов, позволяя организациям качественно преобразить работу ИТ-инфраструктуру и ИТ-отдела.

Наличие в продаже

Сервер HP Integrity Superdome X можно купить уже сейчас через HP и ее торговых партнеров по всему миру. Модель HP Integrity NonStop X, как ожидается, поступит в продажу в марте 2015 года. Цены будут варьироваться в зависимости от модели и конфигураций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.