Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Триколор ТВ» «пропишется» в Санкт-Петербурге

03 декабря 2014

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председатель Совета директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания» А.Г. Ткаченко подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ».

«Триколор ТВ» «пропишется» в Санкт-ПетербургеПо условиям Соглашения ЗАО «Национальная спутниковая компания» осуществит перерегистрацию и встанет на налоговый учет в Санкт-Петербурге. Правительство Санкт-Петербурга в порядке, установленном действующим законодательством, предоставит «Триколор ТВ» налоговые льготы в пределах сумм, зачисляемых в бюджет Санкт-Петербурга. 

Соглашением предусмотрено содействие в реализации инвестиционных проектов ЗАО «Национальная спутниковая компания» в сфере телекоммуникаций и взаимодействие по вопросам организации передачи цифрового телевизионного сигнала жителям Санкт-Петербурга. В частности, в рамках сотрудничества по этим пунктам Соглашения рассматривается возможность обеспечения доставки сигнала канала «Санкт-Петербург» в здания – памятники архитектуры, находящиеся под охраной государства, и на объекты, не охваченные системой распространения сигнала, и также реализация ряда инициатив ЗАО «Национальная спутниковая компания» в области воссоздания архитектурно-исторических памятников и объектов социальной инфраструктуры.

Согласно протоколу в процедуре подписания соглашения, также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов, Главы профильных Комитетов и представители Совета директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания». «Заключение подобного Соглашения носит стратегический характер и для Санкт-Петербурга, и для оператора. Мы надеемся, что инвестиционный климат в городе позволит «Триколор ТВ» не только сохранить, но и нарастить темпы собственного развития», - прокомментировал Андрей Георгиевич Ткаченко, Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная спутниковая компания».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.