Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первая мобильная библиотека МТС открылась в Самарской области

04 декабря 2014

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о старте социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в Самарской области.

Первые виртуальные книжные полки разместились на остановках общественного транспорта Самары. Жители и гости города могут за несколько секунд скачать любое литературное произведение и читать его на своих планшетах и смартфонах.
Виртуальные «книжные» полки мобильной библиотеки разместились в остановочных павильонах нескольких районов, в том числе в исторической части Самары, на Полевом спуске к Волге на трамвайной остановке ул.  Галактионовская, а также на конечной остановке троллейбуса возле «Губернского рынка», откуда далее гости города следуют на пригородный автовокзал. Кроме того, скачать «книги» можно из мобильной библиотеки на остановке «Центральный автовокзал». В Самаре проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит».
В литературном фонде «Мобильной библиотеки» - более 300 произведений, среди которых детские книги, современная литература, детективы и лирика, книги на иностранных языках. Чтобы загрузить произведение, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» книги, и считать QR-код.
«Накануне Нового Года МТС постаралась сделать всем жителям и гостям города литературный подарок. Ожидая общественный транспорт на остановке, появилась возможность выбрать книгу из «Мобильной библиотеки» МТС и читать ее по пути домой. Наши абоненты могут работать с любым контентом на высоких скоростях – скачивать файлы, смотреть HD видео, участвовать в вебинарах - ведь в этом году мы запустили сети четвертого поколения со скоростями передачи данных до 75 Мбит/с», ─ отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.
В «Мобильной библиотеке» представлена информация о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и узнать о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Считывание кода происходит с помощью специальной программы, которую абонент устанавливает самостоятельно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.