Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет HP Converged System на основе HP OneView

04 декабря 2014

НР анонсирует новые конвергентные системы и решения в портфеле HP OneView. Представляемые продукты линейки HP ConvergedSystem предназначены для поддержки важнейших нагрузок (IaaS, облачные вычисления, мобильные решения и Большие Данные) и отличаются уникальным сочетанием скорости, эффективности и удобства.

Согласно результатам последнего исследования IDC Worldwide Quarterly Integrated Infrastructure and Platforms Tracker, HP является наиболее динамично растущим поставщиком интегрированных инфраструктур: рост составляет 215% в год, что в 3,6 раза выше среднего показателя по рынку. Последняя версия портфеля HP ConvergedSystem открывает очередную страницу в истории конвергентных систем благодаря таким продуктам, как новые HP OneView и HP ConvergedSystem 700, свежая версия HP Helion CloudSystem ConvergedSystem 200-HC и эталонные архитектуры HP Agile Solutions.

«Традиционный подход к ИТ не позволяет получать нужные бизнесу результаты, необходимые компаниям для процветания и даже для выживания в современной конкурентной обстановке, — говорит Нариман Теймуриан, старший вице-президент и руководитель подразделения HP Converged Systems. — В наших новых системах применена революционная архитектура, которая значительно повышает гибкость за счет формирования пулов ресурсов, оптимизированных с учетом уникальных требований заказчика».
HP OneView объединяет ресурсы серверов, хранилищ и сетей, упрощая всю ИТ-среду и повышая ее эффективность. Предлагаемые этим решением уникальные возможности управления инфраструктурой и автоматизации работы физических вычислительных ресурсов, сетей и хранилищ значительно упрощают управление инфраструктурой: теперь запустить новый инфраструктурный сервис можно за пять щелчков мышью. Открытый интерфейс API REST решения HP OneView помогает автоматизировать жизненный цикл программно-определяемой инфраструктуры с помощью ведущих решений по управлению от HP Software, VMware и Microsoft. Теперь заказчики могут подготавливать к работе ресурсы, расширять их и выводить из эксплуатации с помощью программно-управляемых шаблонов. Это позволяет автоматизировать работу, снизить риск человеческих ошибок и повысить эффективность баз данных и других бизнес-приложений. Для повышения гибкости бизнеса HP OneView сочетает простоту управления ИТ-инфраструктурой с возможностями прогнозной аналитики. Последняя версия HP OneView включает компонент HP Operations Analytics, который позволяет предупреждать возможные проблемы еще до их возникновения. При использовании HP Operations Analytics скорость решения проблем существенно возрастает (30 минут вместо 3 дней), что позволяет сэкономить немало времени, средств и повысить уровень обслуживания. Чтобы помочь заказчикам на практике реализовать эти преимущества, HP предлагает лицензию HP OneView Standard, которая включает функции мониторинга, отчетности и базового управления без дополнительной платы. В новой версии реализована поддержка стоечных и блейд-серверов HP ProLiant 9 поколения, расширена поддержка серверов HP ProLiant 6, 7 и 8 поколений, что позволяет ИТ-организациям полностью консолидировать управление инфраструктурой на платформе HP OneView.
Решение HP ConvergedSystem 700 с HP OneView, разработанное для повышения гибкости бизнеса, обеспечивает заказчикам открытую, гибкую и надежную платформу для запуска одного корпоративного приложения или различных распространенных нагрузок, таких как CRM и ERP. Эта система отличается исключительно быстрой окупаемостью: запуск новых услуг занимает до 40 раз меньше времени благодаря ускорению заказа, развертывания и подготовки инфраструктуры к работе. Решение HP ConvergedSystem 700 с HP OneView поставляется в виде интегрированной системы, разработанной для поддержки роста бизнеса заказчиков. Помимо сочетания вычислительных ресурсов, ресурсов хранения и сети, это решение включает конвергентные средства управления и автоматизации, позволяющие многократно упростить повседневные задачи, снизить эксплуатационные расходы и повысить гибкость. Приобретая HP ConvergedSystem 700, заказчики получают более широкий выбор за счет поддержки блейд-серверов HP ProLiant 9 поколения и открытой совместимости с самыми современными сетевыми компонентами сторонних производителей. Это новое решение в области конвергентной инфраструктуры также помогает наращивать объем ресурсов в соответствии с ростом требований бизнеса: при необходимости клиент может удвоить вычислительную мощность и емкость хранилища. Предложение HP ConvergedSystem 700 включает поддержку HP Proactive Care с единым контактным центром, работающим круглосуточно и без выходных, для всех компонентов системы, в том числе входящего в комплект поставки стороннего ПО. Кроме того, заказчики HP ConvergedSystem имеют доступ к службе HP Center of Excellence, что помогает быстрее решать проблемы и уменьшить длительность внеплановых простоев на 66%.
Последняя разработка в портфеле HP Converged System, HP Helion CloudSystem CS 200-HC предлагает заказчикам удобную возможность создания гибридной облачной среды. Это решение, удобное в развертывании, управлении и поддержке, помогает предприятиям и поставщикам услуг без труда создавать облака для традиционных и облачных нагрузок.

Этот анонс дополняет представленную в октябре новую линейку предложений конвергентной инфраструктуры для компаний среднего размера, которым требуется гибкая открытая архитектура для упрощения ИТ-среды, а также ускорения доставки приложений и сервисов. ConvergedSystem 200-HC StoreVirtual — это масштабируемый модуль с высоким уровнем доступности и конвергентности, объединяющий такие преимущества, как удобное управление, высокая вычислительная мощь и продуманные службы данных, в одну систему. Этот продукт разрабатывался для упрощения виртуальной инфраструктуры на всех этапах ее создания и использования, от заказа и развертывания до поддержки важных бизнес-приложений и виртуальных настольных ПК. ConvergedSystem 200-HC EVO:RAIL — это решение нового поколения, которое объединяет вычислительные ресурсы, сети и хранилище в единое целое для ускорения ввода новых приложений в строй. Кроме того, оно поддерживает серверы HP ProLiant SL и проверенные решения от VMware.
Заказчики могут более полно использовать решения HP ConvergedSystem, применяя ориентированные на инфраструктуру и приложения эталонные архитектуры для оптимизации своей конвергентной инфраструктуры. Эталонные архитектуры HP Agile Reference Architecture созданы на базе проверенных решений и рекомендованных методик; они позволяют ускорить окупаемость инвестиций. Первое из этих решений — HP ConvergedSystem 700x for Citrix XenDesktop — повышает эффективность работы мобильных пользователей и ИТ-специалистов на 84%, а скорость доступа конечных пользователей к приложениям — на 100%. Кроме того, оно включает функциональность HP OneView и интегрируется с VMware vCenter, обеспечивая единую консоль для управления физическими и виртуальными ресурсами.
HP также запустит новую пилотную программу для решений Converged System, помогающую партнерам увеличивать прибыль на стремительно растущем рынке интегрированной инфраструктуры.

НР также предлагает ряд новых услуг, помогающих заказчиком быстро реализовать все преимущества решений ConvergedSystem. Новые предложения:

• HP ServiceGuard, кластерное ПО для поддержания непрерывной работы бизнеса, на платформе HP ConvergedSystem 500 для SAP HANA обеспечивает большую гибкость в плане развития инфраструктуры. Это дополнительное преимущество для заказчиков, уже располагающих автоматическими средствами обеспечения высокой доступности и отказоустойчивости SAP HANA.

• HP в партнерстве с компанией Tata Consulting Services, стратегическим системным интегратором HP, совместно инвестирует в программу Center of Excellence в индийском городе Ченнай для демонстрации совместных предложений и создания среды проверки концепции.

• Услуги HP Converged Management Consulting Services позволяют преодолеть ограничения существующей инфраструктуры и сделать ее более гибкой. Специалисты НР помогут вам спроектировать и интегрировать существующие операции в программно-определяемую инфраструктуру на базе HP OneView и HP ConvergedSystem 700.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.