Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline сэкономила 50% затрат «Спецнефтетранс» на защиту корпоративных сетей

05 декабря 2014

Softline обеспечила безопасность корпоративных сетей компании «Спецнефтетранс» с помощью решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. В результате внедрения продукта заказчик обеспечил сохранность данных, а также получил надежную защиту от утери или злонамеренной передачи коммерческой информации.

ЗАО «Спецнефтетранс» — транспортный холдинг, обеспечивающий процесс нефтедобычи и ремонта скважин, нефтепереработки, обслуживание нефтеперерабатывающих заводов «под ключ», перевозку наливных, фасованных и других грузов. Компания также осуществляет строительство, реконструкцию и содержание автомобильных дорог, ремонт автотранспортной техники. В состав группы компаний входит 15 автотранспортных, 4 дорожных и 4 авторемонтных предприятия, действующих в трех десятках регионов России. Всего в компании работает почти 14 тыс. человек.
У каждого дочернего общества компании имеется собственный бюджет на развитие ИТ-инфраструктуры. Антивирусные продукты закупались каждой организацией обособленно по прайс-листу для предприятий малого и среднего бизнеса. В результате стоимость лицензии рассчитывалась, исходя из парка до 250 ПК, что влекло повышенные расходы для всей компании.
Когда вновь возникла необходимость обновления лицензий, «Спецнефтетранс» выбрал поставщиком программного обеспечения компанию Softline, обладающую наивысшим партнёрским статусом производителя - Kaspersky Enterprise Partner, - и предоставляющую комплекс необходимых консалтинговых услуг. Специалисты Softline учли организационные особенности холдинга и предложили «Спецнефтетрансу» перейти на централизованную модель закупки продуктов для защиты конечных точек и файловых серверов дочерних организаций.
В качестве корпоративного стандарта был выбран продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Расширенная версия решения благодаря встроенному сетевому экрану и шифрованию данных позволяет защищать рабочие станции от вредоносного ПО и обеспечивать безопасность файловых серверов и мобильных устройств.
Решение снабжено единой консолью администрирования, которая позволяет: централизованно управлять лицензиями и устанавливать патчи; определять ограничения на локальную установку ПО пользователями; осуществлять мониторинг «узких мест» системы по базам данных уязвимостей; ограничивать доступ гостевых персональных устройств в сеть.
В результате каждое дочернее общество «Спецнефтетранса» получило современные сигнатурные, проактивные и облачные технологии защиты данных. Благодаря технологии Advanced Encryption Standard появилась возможность осуществлять полное шифрование диска или отдельных файлов и папок. Политика безопасности не позволяет дешифровать конфиденциальные контейнеры данных, передаваемые посредством съемных носителей, по электронной почте, через локальную сеть или интернет.
«Нам важно обеспечить безопасность распределенной корпоративной сети предприятия. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса сегодня успешно справляется с этой задачей. Мы полностью удовлетворены выбором данного продукта», - прокомментировал итоги внедрения Виктор Кочнев, руководитель направления сетевого и программного обеспечения ИТЦ ЗАО «Спецнефтетранс».
Кроме этого, централизованная модель закупки антивирусных решений сэкономила автотранспортной компании порядка 50% на закупке лицензий.
«В рамках данного проекта заказчик получил единый и более низкий уровень цен для всех предприятий, входящих в холдинг «Спецнефтетранс» на территории Российской Федерации, за счет большого объема лицензий. Мы помогли заказчику существенно оптимизировать затраты на приобретение программного обеспечения», - отметил Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в Уральском ФО.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.