Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei подготовила требования к инфобезопасности для выбора ИКТ-поставщиков

05 декабря 2014

Huawei опубликовала документ «Перспективы информационной безопасности – 100 требований к комплексной цифровой безопасности для разработчиков технологий», в котором приводит первый в отрасли список комплексных требований, по которым заказчики смогут оценивать технологии кибербезопасности.

В прошлом году многие страны стали использовать практический подход к вопросам инфобезопасности. В результате начали постепенно формироваться стандарты, на которые могут опираться предприятия, правительства и конечные пользователи. Цель создания отчета Huawei – выход на следующий этап, в частности, с учетом разработки приемлемого набора стандартов цифровой безопасности для производителей АО и ПО. В отчете приводятся 100 требований для покупателей из 11 ключевых отраслей: стратегическое управление и контроль; стандарты и процедуры; законы и нормативы; кадры; исследования и разработки; контроль; управление сторонними поставщиками; производство; предоставление защищенных сервисов; распознавание и устранение рисков; финансовый аудит.

На конференции, посвященной публикации документа, Брюс МакКоннелл (Bruce McConnell), старший вице-президент международной исследовательской организации EastWest Institute, отметил: «Отчет компании Huawei является большим вкладом в решение одной из наиболее сложных проблем современной инфобезопасности. Список вопросов по 11 отраслям закладывает надежную основу для продуктивного диалога между заказчиками и их поставщиками и производителями».

Джон Саффолк (John Suffolk), директор Глобальной службы информационной безопасности Huawei, сказал: «Практически в каждой области государственные органы, организации стандартизации, производители и потребители сотрудничают для повышения качества продуктов и уровня их безопасности, но в отрасли безопасности ИКТ этого пока не происходит. Мы надеемся, что данный отчет послужит стимулом для начала этого процесса».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.