Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DLP-система с функцией контентного анализа для платформы Android

10 декабря 2014

Компания Zecurion анонсирует первую в мире DLP-систему с функцией контентного анализа для платформы Android. Система анализирует файлы и предотвращает утечки конфиденциальных данных через мобильные устройства.

Zecurion Mobile DLP обеспечивает полный контроль корпоративной информации на мобильных устройствах сотрудников — предотвращает утечки на этапах хранения, передачи и обработки информации. Zecurion Mobile DLP находит копии конфиденциальных документов на устройствах пользователей и блокирует их передачу через ненадёжные открытые сети. Весь трафик направляется через защищённую корпоративную сеть. В случае кражи или утери устройство блокируется офицером безопасности.

Для выявления конфиденциальных документов на Android-устройствах используется гибридный анализ MHA NG. Обновлённая версия MHA использует шесть различных технологий распознавания конфиденциальных данных, включая морфологический анализ MorphoLogic, поиск по словарям, по шаблонам и регулярным выражениям. В будущем планируется добавить поддержку технологий цифровых отпечатков DocuPrints и интеллектуальной системы SmartID. Уже сейчас MHA NG корректно распознаёт более 100 различных типов файлов, а также зашифрованные документы.

«Широкое распространение мобильных устройств в корпоративной среде и популяризация концепции BYOD накладывают на компании дополнительные информационные риски. Именно поэтому мы сосредоточили свои усилия на разработке принципиально нового решения, способного обеспечить безопасный доступ к корпоративным ресурсам, — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — Первая в мире система Zecurion Mobile DLP с контентным анализом для Android-устройств содержит в себе весь необходимый функционал для защиты данных. Например, система сохраняет теневые копии SMS и MMS, а также контролирует работу приложений с помощью чёрных и белых списков»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.