Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый текстильный ЭМС-уплотнитель для температур до 85 °C

10 декабря 2014

До настоящего времени ЭМС-экранирование корпусов, блочных каркасов и систем Schroff можно было обеспечить одним из двух способов: с помощью контактных пружин из нержавеющей стали для областей применения с температурой выше 85 °C или с помощью текстильного ЭМС-уплотнителя для сред с температурой до 70 °C. Теперь Pentair предлагает текстильный ЭМС-уплотнитель для расширенного диапазона температур, до 85 °C. Это одно из первых подобных решений на рынке.

ШТРАУБЕНХАРДТ. До настоящего времени ЭМС-экранирование корпусов, блочных каркасов и систем Schroff можно было обеспечить одним из двух способов: с помощью контактных пружин из нержавеющей стали для областей применения с температурой выше 85 °C или с помощью текстильного ЭМС-уплотнителя для сред с температурой до 70 °C. Теперь Pentair предлагает текстильный ЭМС-уплотнитель для расширенного диапазона температур,  до 85 °C. Это одно из первых подобных решений на рынке.

 В определенных сферах и на определенных рынках необходимы компоненты, которые можно применять при высокой температуре (например, хранить при температуре от –40 до 85 °C). Стандарты, разработанные для особых областей применения, например для железнодорожной, оборонной, медицинской техники и других сфер промышленности, устанавливают температурный диапазон до 85 °С и выше. В этих областях для ЭМС-экранирования ранее применялись контактные пружины из нержавеющей стали. Однако с текстильными уплотнителями работать легче: они просто приклеиваются на изолируемую поверхность, без проблем комбинируются с более устойчивыми U-образными передними панелями и меньше стоят. Теперь клиенты могут воспользоваться всеми этими преимуществами и в температурном диапазоне до 85 °С.

Новый текстильный ЭМС-уплотнитель Schroff для применения при температуре до 85 °C по конструкции аналогичен прежним текстильным ЭМС-уплотнителям. Однако в новом продукте используется другой клей и этом сердцевина теперь изготовлена не из вспененного термопластичного полимера, а из силикона. Эти новые материалы обеспечивают возможность эксплуатации при более высокой температуре. Работать с уплотнителем так же просто, как и раньше. Показатели экранирования находятся в пределах от 30 до 800 дБ, что примерно на 8–10 дБ выше, чем у текстильного уплотнителя для температур до 70 °С.

Таким образом, теперь можно заказать со склада два варианта текстильных ЭМС-уплотнителей Schroff: для температур до 70 или до 85 °C. Для более высоких требований в отношении температуры по-прежнему выпускаются контактные пружины из нержавеющей стали.

 

 

 

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.