Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Adobe объявил о покупке фотобанка Fotolia за $800 млн

12 декабря 2014

Корпорация Adobe Systems приобретает фотобанк Fotolia за $800 млн, сообщил в рамках конференц-колла по итогам 2014 финансового года исполнительный директор и президент Adobe Systems Шантану Нарайен. Компании уже подписали соглашение о покупке.

"После закрытия сделки мы намерены интегрировать Fotolia в Creative Cloud (коллекция дизайнерских приложений Adobe, доступ к которым осуществляется по подписке - прим ред), что позволит нам увеличить ARPU (средний доход на одного абонента) и нарастить выручку", - подчеркнул Нарайен, добавив, что фотобанк останется самостоятельным сервисом.

Сделка будет закрыта во второй половине первого квартала 2015 года, отметил финансовый директор Adobe Марк Гаррет.

Fotolia специализируется на продаже изображений и видеоматериалов. Фотобанк насчитывает более 34 млн файлов из 23 стран. Компания была основана в 2005 году.

Adobe Systems - крупнейший в мире производитель программного обеспечения для графического дизайна. Компания разрабатывает такие инструменты, как Photoshop, Illustrator и Premiere Pro. По итогам четвертого квартала чистая прибыль Adobe составила $73,3 млн, выручка - $1,07 млрд.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.