Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Городской Wi-Fi" опаздывает с запуском

17 декабря 2014

 РСВО переносит на первое полугодие 2015 года решение о реализации программы «Городской Wi-Fi». Куратор проекта Элдар Разроев уходит из проекта.

В настоящее время требуется провести корректировку основных финансово-экономических параметров проекта с учетом разработки технического решения на основе оборудования отечественного производства.

В связи с переносом сроков создания сети «Городской Wi-Fi» руководство ФГУП РСВО и куратор проекта Элдар Разроев приняли совместное решение о том, что Элдар Разроев покидает предприятие.

ФГУП РСВО планирует продолжить работу по выработке совместной с Правительством Москвы концепции строительства общегородской сети беспроводного широкополосного доступа в столице, с учетом того, что целесообразность ее разработки и реализации была подтверждена экспертным заключением ведущей мировой консалтинговой компании.

«В настоящее время ФГУП РСВО ведет переговоры с рядом интеграторов и российских производителей на тему разработки сетевого технического решения, основанного на отечественном оборудовании. К маю 2015 мы представим скорректированный проект в Россвязь в составе уточненной Программы деятельности предприятия», - отметил Генеральный директор ФГУП РСВО Вячеслав Иванюк.

ФГУП РСВО планирует проводить тестирование новых технических решений в ранее развернутых опытных зонах на территории Восточного административного округа Москвы.

«Наше стремление реализовать проект «Городской Wi-Fi» обусловлено тем, что Предприятие обладает всеми необходимыми ресурсами – человеческими, финансовыми и инфраструктурными - для выполнения проекта такого масштаба и уровня сложности. ФГУП РСВО постоянно вовлечено в выполнение сложных государственных задач в области телекоммуникаций. Например, в этом году мы заключили целый ряд крупных государственных контрактов с правительствами Санкт-Петербурга и Севастополя на создание и эксплуатацию систем и средств оповещения населения о ЧС», - заявил Вячеслав Иванюк.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.