Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» охватил оптикой более 100 сел Кубани

17 декабря 2014

«Ростелеком» на Кубани завершает очередной этап программы «ВОЛС ниже райцентра», которая стартовала в 2011 году.

К началу декабря текущего года проложено свыше 200 км волоконно-оптических линий связи в 30 сельских населенных пунктах. Таким образом, почти за 4 года реализации проекта «оптикой» «Ростелекома» охвачено уже 114 сельских и городских поселений Краснодарского края.

Основная задача программы — снижение «цифрового неравенства» на юге России. Наличие волоконно-оптических линий связи позволяет обеспечивать передачу данных и предоставлять  телекоммуникационные сервисы на качественно новом уровне. Это означает, что жители даже небольших населенных пунктов теперь могут пользоваться услугами, доступными ранее только в городах с развитой инфраструктурой: высокоскоростным интернетом, «Интерактивным телевидением», доступом к электронным госуслугам и т.п.

Новые возможности открываются также перед компаниями и предприятиями, действующими в сельских районах. Теперь они могут организовать в своей фирме виртуальные частные сети (VPN), воспользоваться облачными услугами и другими сервисами, предоставляемыми компанией.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.