Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Tele2 выходит на 4G

18 декабря 2014

Тульская область стала первым регионом, где Tele2 запустила сеть четвертого поколения на частотах 1800 МГц, реализовав принцип технологической нейтральности.

В отличие от запущенных ранее в 2014 году сетей 3G в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске на базе объединенных и модернизированных сетей Tele2 и «Ростелекома», 4G в Туле построена исключительно на базе 2G-сети Tele2.

Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G в Туле, ряде населенных пунктов Ленинского района, Щекине, Новомосковске, Узловой, Донском, Северо-Задонске, Сокольниках и Алексине.

Для высокоскоростного мобильного интернета Tele2 предлагает абонентам две простые тарифные опции:

  • «4G-интернет с телефона» - 1 Гб трафика за 15 рублей в сутки. После исчерпания лимита абонент может пользоваться интернетом с ограничением скорости до 128 Кбит в секунду. Тарификация посуточная.
  • «Добавь скорость» - 500 Мб трафика за 8 рублей до окончания текущих суток. Опция может быть подключена только один раз за сутки. После исчерпания абонент может пользоваться интернетом с ограничением скорости до 128 Кбит в секунду.

В течение 2015 года услуги 3G и 4G под брендом Tele2 будут доступны более чем в 50 регионах. А к концу 2016 года у подавляющего числа абонентов оператора будет возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом в сетях 3G и 4G.

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2: «Сегодня мы особенно рады запустить первую в истории Tele2 сеть 4G на базе принципа технологической нейтральности, внедрения которого компания долго добивалась. Усилия Tele2 во многом способствовали тому, что в декабре 2013 года ГКРЧ разрешила использовать GSM для строительства сетей LTE. Мы убеждены, что технологическая нейтральность – это один из наиболее экономически выгодных способов строительства сетей 4G. Пока проникновение LTE-гаджетов в сетях операторов в масштабах России совсем не велико – около 5%. Поэтому в первую очередь мы будем строить сети LTE в крупных городах, где будет появляться реальный спрос на эту услугу. Всего в 2015 году Tele2 планирует запустить более 20 сетей 4G под брендом Tele2».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.