Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» будет развивать мобильные сети с помощью кредита CDB

30 декабря 2014
«МегаФон» сообщает о подписании кредитного договора с China Development Bank Corporation (CDB), в рамках которого CDB выступает в качестве уполномоченного ведущего организатора. Подписание данного договора является завершением процесса, инициированного в октябре 2014 года, когда стороны объявили о заключении Мандатного соглашения на организацию финансирования, о чем сообщалось ранее.

Новый кредитный договор с  CDB заключен на сумму US$ 500 миллионов сроком на 7 лет. Предоставляемые средства будут направлены на приобретение оборудования и услуг у компании Huawei Technologies Co. Ltd.

Геворк Вермишян, Финансовый директор компании «МегаФон» так прокомментировал сделку: «Новый договор является восьмой по счету сделкой в истории долгосрочных отношений с CDB, его подписание способствует дальнейшему развитию успешного сотрудничества «МегаФона» с CDB и Huawei. Данный кредитный договор был заключен в рамках Мандатного  соглашения на организацию финансирования, которое мы подписали в присутствии премьер-министров Российской Федерации и Китайской Народной Республики (КНР) во время официального визита председателя правительства КНР в Москву, что свидетельствует о высоком уровне значимости этой сделки. Мы очень рады, что совместно с CDB нам удалось успешно реализовать октябрьские договоренности и подписать кредитный договор на взаимовыгодных для обеих сторон условиях». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.