Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Zebra Technologies купила Enterprise Motorola Solutions

13 января 2015

Компаниz Zebra Technologies завершила сделку по приобретению компании Enterprise, бывшего подразделения Motorola Solutions. Сумма сделки составила 3,45 млрд. долларов США, из которых 200 миллионов были выплачены из собственных средств компании, а остальные 3,25 млрд. составили заемные средства.

«Результатом слияния стало появление компании с беспрецедентным потенциалом развития, обладающей ведущими мировыми брендами индустрии, – заявил генеральный директор Zebra Technologies Андерс Густафсон. – Благодаря расширению наших возможностей и масштаба деятельности мы сможем еще больше укрепить статус стратегического делового партнера для наших клиентов. Наши решения и услуги позволяют корпоративным клиентам повышать качество учета и анализа активов своих предприятий. Кроме того, нашему успеху будут способствовать превосходно развитые каналы сбыта и команда самых талантливых специалистов в индустрии. Сегодня, когда компании по всему миру все активнее используют преимущества анализа данных и мобильных решений для повышения эффективности своей работы, мы сможем обеспечивать их компонентами для создания «Интернета вещей».

«Теперь, когда сделка успешно завершена, Motorola Solutions всецело сосредоточится на основном направлении, вокруг которого в свое время и создавалась наша компания – на разработке инновационных решений в области промышленных и корпоративных систем связи для нужд безопасности городской инфраструктуры и повышения эффективности работы предприятий по всему миру, – сообщил генеральный директор и председатель Совета директоров Motorola Solutions Грег Браун. – Наша компания располагает всеми возможностями для роста и успешной работы благодаря лидирующему положению в отрасли, выдающемуся бренду, постоянному совершенствованию ассортимента и хорошо поставленной работе с клиентами».

В рамках данного соглашения в штат Zebra Technologies должны перейти порядка 4,5 тыс. сотрудников Motorola Solutions, задействованных в подразделениях компании в разных странах.

Нынешняя сделка позволит Zebra Technologies существенно расширить и дополнить свою продуктовую линейку, географию деятельности, каналы сбыта и спектр отраслей, которым компания предлагает свои услуги. Теперь, с учетом слияния, партнерская сеть компании насчитывает примерно 20 тыс. партнеров в более чем 100 странах, а число выданных и заявленных патентов в США и за рубежом составляет около 4,3 тыс. Благодаря включению в свой состав бизнеса Enterprise Zebra сможет предложить своим клиентам и акционерам следующее:

 

  • ведущие в индустрии решения и услуги в области сбора данных, мобильных вычислений, специализированной печати и отслеживания перемещений физических активов,
  • объединенную и дополненную платформу со множеством возможностей для развития,
  • обновленное и расширенное производственное, технологическое IP-портфолио,
  • ведущие комплексные решения для ключевых отраслей промышленности по всему миру,
  • огромное разнообразие предлагаемых услуг,
  • максимизацию эффективности и масштаба операций за счет объединения возможностей,
  • перспективные показатели роста и дивидендов компании.

По завершению сделки компания Motorola Solutions сосредоточится исключительно на разработке инновационных решений в области критически важных коммуникаций, сбора и обработки данных, чтобы помочь своим клиентам, коммерческим заказчикам и государственным структурам, работать более оперативно и эффективно.

Клиентская база компании насчитывает 50 тыс. организаций, работающих в области общественной безопасности, и коммерческих предприятий в более чем 100 странах мира. По мнению руководства Motorola Solutions, залогом успешного развития компании в будущем должны стать следующие факторы:

  • исключительно преданные своему делу сотрудники с уникальным опытом и знаниями, нацеленные на разработку инновационных решений,
  • растущий бизнес в области технологических решений и услуг,
  • ведущие позиции в области технологий следующего поколения, таких как использование стандарта LTE для нужд общественной безопасности,
  • инвестиции в разработку новых продуктов и систем,
  • уникальный бренд,
  • отлаженные каналы сбыта,
  • патенты.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.